Евгений Бехтерев

бог или есть или нет, писят на писят, как вы такие научноподкованые, можете отрицать то что не доказано?

Его несуществование не доказано тоже. Вы еще теоретические все науки отмените

Анна Гришачкина

Про какого именно бога идет речь?
Про Иисуса, Брахму или Париакака?

В любом случае, доказать существование бога очень легко.
Просто покажи мне его и я обещаю тут же в него поверить.

Ольга Малышева

Вне сомнений Бог есть.

Наташа 1

Когда тебя припрет хорошо, вот тогда и Бога вспомнишь!

Алсу Хакимьянова

Ты сам ответил на свой вопрос. Его существование не доказано.

Надежда Салтыкова

как верить в то, что не доказано? давайте в нло верить ...

Азамат Саттаров

Существование Бога недоказуемо в принципе. Это вопрос веры, а не знания.

Лилия Павлова

агностик ты

Дмитрий Кузькин

А, мы ни чё не доказываем - мы мимо проходили.. . У кажного своя вера в душе..

Ася

Нету Бога! У него выходной...

Екатерина Коровянская

Вам надо речь поставить

Sereha Antipin

Доказательств бытия Божия множество. Другими словами, существование любой вещи или структуры требует непрерывных затрат энергии; когда ее внутренний запас истощается или прекращается ее приток извне, структура разрушается. Поэтому вечное бытие Вселенной противоречит, например, второму началу термодинамики, согласно которому все звезды во Вселенной должны были бы давно погаснуть и даже атомы – распасться, если бы, как утверждают материалисты-атеисты, природа существовала вечно. Этот Творец – Бог, о котором Исаак Ньютон, сказал: "Он пребывает во веки; присутствует везде; Он конституирует длительность времени и пространство". Далее почему все, что есть, закономерно и поразительно упорядочено, несет на себе несомненный отпечаток разумного плана устройства целого? Ведь такой план не может не предполагать существования сверхчеловеческого по своим возможностям Ума, подлинно божественного Планировщика (так как закономерность – свойство разума)?... Николай Коперник, полагал, что эта модель демонстрирует мудрость Божию в мироздании, ибо "кто еще мог бы поместить эту лампу (Солнце) в иную или лучшую позицию? "
Когда часовщик собирает механизм часов, он скрупулезно прилаживает одну деталь к другой, берет пружину точно рассчитанной длины, определенных размеров стрелки, циферблат и т. д. В результате получается прекрасный механизм, который уже самим фактом целесообразности и рассчитанности своего устройства указывает на создавший его ум. Но насколько же сложнее, гармоничнее и разумнее устройство всей окружающей нас Вселенной! Альберт Эйнштейн, сформулировавший теорию относительности, так выразил эту мысль: "Гармония естественного закона открывает столь превосходящий нас Разум, что по сравнению с ним любое систематическое мышление и действие человеческих существ оказывается в высшей мере незначительным подражанием".
Вселенная, как говорили еще древние греки, является "Космосом", то есть прекрасно упорядоченной и гармоничной комплексной системой, состоящей из взаимосвязанных частей, каждая из которых подчинена особым законам, а все в целом управляются комбинацией общих законов, так что преследование какой-либо частной цели удивительным образом способствует достижению общей цели целого.
Поэтому невозможно допустить, чтобы все это было делом случая, а не разумного Провидения, то есть Промысла Божия.