Константин Загаров

Вопрос насчет подтягиваний ----------->>

Хотел спросить имеет ли значение какой формы перекладина при подтягиваниях?

Вот я тренируюсь на такой, где не полный захват руками, а частичный. .

От какого больше пользы?

Колян

На турнике занимаються потому что хват руки крепче держат трубу. А у тебя крепче хват и мощнее руки будут от такой перекладины.

Алексей Плитюхин

Трудно сказать! В полном хвате в основном прокачиваеться бицуха, грудак, широчайшие и трицепц. В неполном в основном кисти укрепляються. Хотя от обих хватов всё вышеуказанное прокачиваеться только в разной степени.

Ольга Архипова

роста массы все равно от подтягиваний не будет, поэтому не принципиально.

Алексей Жидков

При неполном захвате вы выключаете работу предплечий

Aaaa Aaaa

Ебать, чувак подтягиванием трицепс качает, гений нах.. .
Тут фишка в том чтобы твои пальци продолжали тебя держать до конца упражнения "сета". И чтобы этот сет прекращался потому что ты больше не в силах подтянуться ( отказ широчайших и бицепсов) а не потому-что пальци соскочили от бессилия держаться. И насчет подтягивания и ссы, когда чувак подтягивается даже с 30 кг на поясе с пятнадцать раз, то врятли у него не будет массы, это та же тяга по принципу тех что так любят качки

Людмила Туркина

Нагрузка смещается на сгибатели пальцев

Анастасия Бриллиантова

польза на мой взгляд будет при любом хвате но с упорной тренировке ))

Ольга

кисти и пальцы будут крепкие, а так все одинаково