Al
Almaz

Вопрос про подтягивание .!

Если хорошо отжиматься, то это как то влияет на подтягивание? Если в день буду отжиматься по 100 раз, то я смогу через недели две подтягиваться ?

Виталий Моисеев

Если хочешь научиться подтягиваться сперва пробуй висеть сколько сможешь, через неделю-две руки привыкнут и пробуй подтягиваться. Если умеешь отжиматься это никак не влияет на подтягивание, больше на брусья.

Дмитрий

Отжимания и подтягивания это комплексные упражнения для мышц, тоесть задействуется множество мышц предплечья плеч, грудные, спинные, и т. д. поэтому выполнение одного упражнение будет способствовать улучшению владения другим.

Владимир Романов

Не совсем, при отжимании работает бицепс, а при подтягивании трицепс.

Юлия Маноилова

Делай то, что меньше всего получается. Не умеешь подтягиваться? Так начни это делать и со временем всё у тебя получиться. Я по себе знаю.. . хорошо отжимался и от пола и на брусьях, а вот подтягивался я дермово и поверь мне на слово, как бы я круто не отжимался - подтягиваться я от этого лучше не стал.. . а вот когда всё внимание уделил подтягиваниям вот тогда вот всё у меня получилось! Удачи!!!

Евгений Немчанинов

Нет, так как при них работают разные группы мышц: грудные, трицепс и передние дельтовидные мышцы при отжиманиях, и широчайшие, бицепс, задняя дельтовидная мышца при подтягиваниях. Другой вопрос, что этими упражнениями хорошо тренировать свою общую выносливость.

Ир
Ирина

нет конечно разные упражнения-разные мышцы-никак не влияет

Наталья *****

отжимания помогут тебе на брусьях а подтягиваться тебе на до на турники)

Арнольд Анистархов

Для того чтобы подтягиваться - нужно подтягиваться. Отжимания помогают приобрести общую физическую подготовку, ты будешь классно отжиматься с "хлопками" и все будут тебе завидовать.