Наталья Голодаева

Психологическая ситуация

Родители мальчика 3 лет жалуются на «неуправляемость» , капризы, непослушание сына. Мальчик плохо ест, постоянно капризничает, требует, чтобы ему купили любую игрушку, которую он видит, или шоколадку. Требует внимания, не терпит, когда родители беседуют или смотрят телевизор, бросается к ним, лезет на колени, пытается выключить телевизор. В транспорте или в магазине может броситься на пол, кричать и требовать, пока не добьется своего. Запрос: что делать в конфликтных ситуациях, как добиться от ребенка выполнения своих требований?

Ваши рекомендации родителям? Определите задачи и тактику беседы с родителями.

Султан Каландаров

Таких детей я много раз видел в своей жизни. К сожалению. они не управляемы, как ни крути! Мои рекомендации родителям: придётся терпеть или отдать в детский дом (в противном случае).