Armine Movsisyan

Помогите составить график бега (проблемы с сердцем)

Рост 1.76 вес 96 кг. Грыжа шморля в поясничном отделе, поралапс митрального клапана 3-4мм
Очень хочу сбросить лишний вес и красивое тело, тольк овот остерегаюсь и незнаю как лучше и с чего начать вообще с моими диагнозами.. .
Помогите составить расписание бега (для похудания) для меня начинающего )... буду очень балгодарен, спасибо.
ps хотелось бы чтобы нагрузка на сосуды/сердце была не большая и чтобы был эффект одновременно для похудения.

Антон Дворников

В вашем случае, вам нужно сначало поговорить об этом с врачом, а затем обратиться к высококвалифицированному тренеру. И заниматься вам нужно будет обязательно под наблюдением, так как с сердцем шутки плохи! И ещё кое-что: всё-таки, не торопитесь со спортом, для начала проанализируйте свой рацион, ведь для похудения главное правильное питание, а уж потом нагрузки...

Юлия Тимощук

Только врач может назначить такое .

Александр Подковыров

Не обязательно бегать, можно просто ходить, если почувствуете усталость, посидеть и отдохнуть. Для начала 20 мин. хватит. Но если не будете правильно питаться .то только аппетит нагуляете.