Илья Климов

Что приготовить из куриного филе? ищу рецепт по душе, но похоже я уже все из него делала.. . Есть что-то оригинальное?

Aliona Plescan

Попробуйте салат:

Куриную грудку замочить в соевом соусе минут на 30, а потом обжарить на сильном огне с красным перцем минут 5. Спаржу отварить минут 5-7. Соединить спаржу с готовой куриной грудку, добавить помидор-черри и заправить салат оливковым маслом с чесноком и лимонным соком! По желанию посолить!

Мария Гнездилова

Филе под ананасом...

Катя Воронцова

я нарезаю и обкручиваю их беконом раскладываю смазываю-соевый соус+мед+сладкая горчица отлично с пюре

Борис Борисюк

Куриное филе+грибы+сыр=жюльен!

Алексей

600 г филе куриных грудок
пара веточек свежего розмарина
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
1/4 ч. л. черного молотого перца
1/8 ч. л. молотого чили
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. свежевыжатого лимонного сока
натертая цедра 1 небольшого апельсина

Курицу нарезаем на небольшие кусочки.
Смешиваем в миске нарубленный розмарин и остальные ингредиенты.
Кладем в маринад нарезанное филе, перемешиваем и даем постоять около получаса.
Замаринованную курятину нанизываем на шпажки.
На среднем огне разогреваем сковороду с 1 ст. л. растительного масла и жарим шашлычки со всех сторон до готовности, примерно по 5-7 минут с каждой стороны.

Аня

Сделайте отбивные в истолченных грецких орехах, а еще вкусней обвалять в тертой картошке (только с яйцом) будет супер

Саша Белый

Успокойся тёть, вся оригинальность твоя сведётся либо к пошловатой реализации какого-нибудь гавайского рецепта, либо к жарке на машинном масле, сочетаний несочетаемого и прочей карательной кулинарии. Поэтому готовь ты лучше не оригинально, а разберись в тонкостях процессов.

Ульяна Ульяна

Мясо в кисло-сладком соусе.
Филе куриное около 600гр, 1 яйцо, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, небольшой кусочек корня имбиря, 1 острый перец, 150 гр бульона куриного, 150 гр крахмала, 2 ст. л соевого соуса, 4 ст. л сахара, 1 ст. л сухого вина, 1 ст. л уксуса, семена кунжута.
Нарежем мясо кусочками "на один укус. " Кубиками или прямоугольниками.
Теперь кляр. В миске слегка взбиваем яйцо, добавляем воды и крахмал.
Кляр будет густым, размешивается трудно. Если ну очень уж трудно, добавьте ещё немного воды. Погружаем наше мясо в кляр и хорошо перемешиваем. На мясе чистого места остаться не должно. Пока мясо общается с кляром, займемся остальным. Имбирь режем кубиком (можно молотый) . Лук, чеснок, как обычно. Острый перец нарезать наискосок. Греем масло.. . Хорошо греем! до дымка.
Обжариваем мясо небольшими порциями, в среднем по 4 минуты. Мясо должно быть красивого золотистого цвета. Выкладываем мясо на бумажные полотенца. Масло должно стечь. Мясо получается хрустящим снаружи и сочным и мягким внутри.
Теперь соус. Разогреть ложку-две масла. Обжариваем лук, чеснок, имбирь и перец при постоянном помешивании. Заливаем бульон, добавляем соевый соус, уксус, сахар, вино.. . покипело немного и добавляем кунжут. . пусть ещё покипит, отдельно в чашке смешиваем 1ст. л крахмала и 1ст. л воды. Затягиваем соус крахмалом. Огонь средний. Размешиваем, пока соус не загустеет.
Возвращаем нашего отдохнувшего цыплёнка в соус, аккуратно перемешиваем. Прямо перед подачей добавляем зелень.

Курица с творожным фаршем.
Творог растереть с желтком и измельченным укропом до однородной массы. Куриное филе разрезать на 4 части и отбить. На отбивные положить творожный фарш и свернуть их тонкими трубочками. Трубочки обвалять в муке, окунуть во взбитые яйца, запанировать в сухарях, обжарить в хорошо нагретом масле 4-5 минут, затем довести до готовности в духовке 10-15 минут при 180 градусах.

Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.

Зинаида Новикова

Рецепт палочек из куриного филе

Ингрeдиенты:

Филе куриное — 2 шт.
Кефир — 1 ст.
Мука — 4-5 ст. л.
Чеснок — 2 зубч.
Масло растительное для обжаривания — 4-6 ст. л.
Кунжут для украшения — 1 ст. л.
Соль, перец – по вкусу

Приготовление:

Куриное филе нарезать на полоски (резать лучше поперек волокон) .

В глубокую миску вылить кефир и положить в него полоски курицы. Мариновать от 15 минут до 8 часов. Чем дольше маринование, тем нежнее мясо. Удобно, например, замариновать курицу на ночь, тогда утром можно быстро пожарить палочки на завтрак. Или можно утром, уходя на работу положить мясо в кефир, чтобы после возвращение домой сразу приготовить ужин. А если времени катастрофически не хватает, можно мариновать всего 15 минут: мясо будет не таким нежны, но все равно вкусным.

Полоски достать из кефира, обвалять в муке со всех сторон, выложить на раскаленную (!) сковородку с растительным маслом, поджарить до зарумянивания с одной стороны (примерно 3 минуты) , перевернуть и дожарить с другой стороны (тоже примерно 3 минуты) .

Пока курица обжаривается, очистить 2 зубчика чеснока и мелко их порубить (или раздавить с помощью чеснокодавилки) .
Куриные палочки выложить на блюдо, перемешать с чесноком, посолить и поперчить по вкусу (ах, какой в этот момент будет аромат!) . Для украшения можно посыпать семенами кунжута. Подавать на стол горячими с гарниром (овощами или листовым салатом) . Приятного аппетита!