Ольга Баранова

Господа муслимы, христанутые, будисты, индусы и прочие незнакомые Психу веруны! ! вопрос (+)

ТОТ КТО НЕ УВАЖАЕТ ЧУЖУЮ ВЕРУ, ТОТ НЕ УВАЖАЕТ СВОЮ ВЕРУ??

Виктория Князева

Г-н Псих, чужую веру я не уважаю, но вполне могу уважать её адептов. Исключительно по делам их.
Собственно, так оно и происходит.

Я не собираюсь уважать, например, разного рода идолопоклонство. Но если человек, поклоняется идолам, и в то же время делает добрые дела - то такого человека я уважаю, при необходимости могу ему помочь (ес-сно не в сфере его ритуалов).

Александр

просто люди уважающие только свою веру находятся в гуне страсти или невежества и до благости им далеко, т. е. до понятия Бога далеко ещё, но лучше хоть как-то верить, чем не верить совсем

Василий Ганжа

Дело в том, что Бог положил вражду только между человеком и сатаной, а других врагов нет. Поймите, вражда идет с духами злобы поднебесной и не отвлекайтесь на второстепенные вещи иначе мира у вас не будет. С людьми нельзя враждовать. Враждуют идеи-сознание с другими сознаниями-это глупость вселенская.

Ольга Елохина

Любпая священная книга - Ветхий завет, Коран проповедует и провозглашает истребление неверных, людей другой веры. Поэтому ненависть к иноверцам продиктована самим священным писанием. Все верующие - националисты по отношению к людям противоположной веры. Буддисты конечно - лапочки, у них пропаганда отстранения, самосовершенствования, самопознания. Я, Читая Библию, была вообще поражена, как Бог призывает народ Израилев завоевывать иноверцев. Новый Завет - там такого конечно нет.

На
Натали

Кто не научился уважаеть себя, никогда не сможет уважать других.