Сергей Кабыко

электрики отказываются пломбировать счетчик, и подключать силовой кабель к линии эл. передач!

Заменил проводку в квартире, поменял силовой кабель и счетчик. Вызвал электриков чтобы опломбировали и подключили, но они отказали.... мотивируя тем, что счетчик установлен от пола выше чем на 1м. 70см. (так положено по ихним нормативам. ) Но как я понимаю - владелиц квартиры самостоятельно несет ответственность за противопожарную и электрическую безопасность в собственном доме, и с нормативами по сантиметрам меня под роспись никто не ознакамливал. В остальном у них нет претензий к эл. проводки. Могу как то обыграть эту ситуацию с ними на юридическом языке, просто счетчик больше ника не перевесишь!!!

Документы и все тех условия в норме.. . проблема в лишних сантиметрах.. . и всего лишь!!!

Эдуард Петров

Давай скажем прямо. Можно не только счетчик перевесить, но и дом перестроить. Вопрос в затратах времени и денег на это все. И ты не хочешь тратить время и деньги на перенос счетчика.
Ознакомление с нормативами "под роспись" не имеет никакого значения. С Уголовным кодексом тебя тоже "под роспись" не знакомили, но если украдешь - все равно посадят, т. к. незнание закона не освобождает от ответственности.
Так что вариантов всего два - договориться с начальством электриков или перенести счетчик.
Других способов нет. В суде они элементарно докажут, что действуют строго на основании действующих нормативов.

Максим Ульянов

к линии подключать вас могут только работники электросетей. для этого нужны документы-разрешение на подключение и тех. условия.