Ирина Арсланова

Не пойму что нужен за процессор на планшете

Смотрел игры для планшета пишут в строке процессор: AMR v6+ или AMRv7...А в характеристиках планшета написано Процессор:

Тип процессора – ARM Cortex-A9, Кол-во ядер – 2, Частота процессора, МГц – 1500, Видепроцессор – Mali-400
Пойдут ли такие игры на такой проц, и какая так сказать у него версия?? ?
P.S. собираюсь купить пнашет, хочу побольше узнать

Планшетный компьютер Prestigio MultiPad PMP5570c

Вероника

У тебя ARM 9.
Все предыдущие пойдут.

Геннадий

а марку планшета не судьба написать?
если для игр нужен то и мост вантед пойдет без тормозов

Светлана Бородулина

Значимые семейства процессоров: ARM7, ARM9, ARM11 и Cortex.
Процессоры разработанные основными лицензиатами: DEC StrongARM, Freescale i.MX, Marvell (ранее Intel) XScale, NVIDIA Tegra, ST-Ericsson Nomadik, Qualcomm Snapdragon и Texas Instruments OMAP.
Уже давно существует справочное руководство по архитектуре ARM, которое разграничивает все типы интерфейсов, которые поддерживает ARM, так как детали реализации каждого типа процессора могут отличаться. Архитектура развивалась с течением времени, и начиная с ARMv7 были определены 3 профиля:
"A" (application) — приложения,
"R"(real time) — в реальном времени,
"M"(microcontroller) — микроконтроллер.
Профили могут поддерживать меньшее количество команд (команды определенного типа) .

Процессор Qualcomm В 2005 году, лицензировав у компании ARM её процессорное ядро Cortex A8, компания Qualcomm разработала на его основе собственный микропроцессор для мобильных телефонов, Scorpion. Чип полностью поддерживает набор инструкций ARMv7, используемый в Cortex A8, но является доработанным по сравнению с базовым ядром ARM. Scorpion работает на более высокой частоте, 1 ГГц и потребляет при этом вдвое меньше электроэнергии. Процессор выпускается по технологии 65 нм. В 2008 году выпущен коммуникатор HTC Touch Diamond с процессором Qualcomm MSM7201A на частоте 528 МГц. Qualcomm MSM7201A является модифицированным аналогом Qualcomm MSM7200(A),среди новшеств стоит подчеркнуть уменьшение техпроцесса с 90 нм до 65 нм, вследствие чего повысилась тактовая частота с 400МГц до 528МГц, процессор базируется на наборе инструкций ARMv6.Начиная с Qualcomm MSM7200A,все будущие чипсеты в том числе и сам MSM7200A оснащены FPU блоком (в реальной работе/ программах пока не задействован) для работы с числами с плавающей запятой в то время как предшественники могли выполнять лишь целочисленные операции, так же HTC Touch Diamond является первым коммуникатором в котором полноценно используются драйвера для ускорителя ATI imageon. Чипсеты фирмы Qualcomm начиная с MSM7200 имеют встроенный графический.. .
Бери тот у которого больше ядер

Елена Мусик

игра требует пентиум, а стоит i7-пойдет игра? -и тут так же.