Ruslan Pashaev

АКПП можно на ходу переключать на нейтралку и обратно на "D"?

Когда в пробке стоишь да еще и под горку на нейтралке удобно. Было пару раз когда уже качусь и надо ускориться то не рискую переключаться))) ) останавливаюсь и переключаюсь)) ) рисковать не охота по незнанию

Иван Лысых

а смысл? бензин не сэкономишь все равно

Ольга Чернышева

Я бы не рекомендовал, да и зачем тебе это надо? Она для того и автоматическая чтобы сама переключаться! Навернется капец, она почти пол машины стоит

Ка
Катюшка

почти все кто втыкают во время движений нейтралку - идиоты. ..

Ро
Роман

зааачеем? лучше попробуйте вилку ногой держать за обедом.

Михаил Галебцев

Я переключал, ничего сверх естественного не происходит
Кстати накатом тогда намного больше можно проехать

Максим Фирсов

запросто! только с R не перепутай!

Виктория

Двигаться автомобиль должен на передаче. Всегда. И всё тут.

Игорь Игорь

АКПП можно переключать в ручном режиме. В восходящем порядке - при разгоне, в нисходящем - при торможении двигателем. Переключение на ходу - нормвально. Накатом не надо использовать. Накат можно использовать при буксировке и то корость - не более 30 км/ч и расстояние не более 50 км (при работающем двигателе) . Двигатель не работает - только эвакуатор.
Под горку не нейтрали - так и надо. Только используйте стояночный тормоз (ручной или ножной).