Анжелика Карягина

Какой результат будет после прочтения 5 книг на английском ( примерно 1000 стр) ? Просьба отвечать только тем кто прочитал

Евгений Миронов

Результат, несомненно, будет. Но всё зависит от того, какие книги Вы читаете. Желательно, чтобы это были книги современных авторов, написанные хорошим языком, с использованием частотной лексики. Но одного чтения недостаточно. Вернее, одного вида чтения недостаточно.
Сущестуют несколько видов чтения. Например, Вы в аэропорту смотрите, не задерживается ли вылет Вашего рейса. Вы не читаете всё подряд, а ищете глазами нужную информацию. Вам нужно приготовить какое-то блюдо. Вы внимательно изучаете рецепт, переводите все ингредиенты, запоминаете, в какой последовательности Вы должны действовать. Или Вы читаете роман, Вам важно понимать основной смысл, необязательно искать каждое слово в словаре, если оно не очень важно для контекста. При изучении языка важно учиться всем видам чтения, а также устной речи, умению слушать, письмо никому не мешало.

Екатерина Абрамова

Если прочитаете хотяб одну разбираясь с каждым непонятным словом - вторую будете читать без словоря.

Геннадий Полковников

Я прочитал. Стал заикаться на родном.