Катерина Натарова

Тренер сказал что когда качаешь пресс нельзя держать руки за головой иначе будет остеохондроз

но все делают с руками за головой, так как же правильно?

Игорь Игорь

не надо тянуть себя за шею просто

Ярослав Цевелёв

он вам это сказал видимо смотря как вы горбитесь держа руки за головой, просто пытается беречь от неверных движений но не знает как объяснить, если вы не можете держа руки за головой сделать 10 сгибаний с ровной спиной то действительно стоит потренироваться с руками расположенными вдоль тела помогая ими при упражнениях, как только сможете делать 10 упражнений на пресс с руками за головой не изгибая спину переходите в такой вариант. Люди с очень крепкими мышцами преса и спины иногда используют отягащающие грузы асположенные именно за головой, но это стоит делать не раньше чем вы сможете сделать 25 упражнений на прес с абсолютно ровной спиной

Настенька

Остеохондроз так и так будет.

Андрей

Все правильно сказал.

Максим Бухалов

тренер сказал-значит правильно.
не нравиться тренер? -смени,
не нравиться что говорит выбранный тобой тренер? -ты придурок.

тем более что все правильно он говорит.

Максим Траченко

Это если ими помогать и соответственно снижается и нагрузка от выполнения упражнения.

Павел Габур

ну и он прав.

Slavik Foros

Тренер сказал, что можно