Виталий Герасимов

Хожу в качалку около года. Мне 15 лет есть результаты. Но я заметил что стал ростом ниже (180-178) Жим лёжа не делаю

Анатолий Сесин

Висни на турниках и не забивай сильно спину. А рост - это может даже не из-за качалки, а из-за генов.

Айжан Тыныбаева

Качалка рост не тормозит и уж тем более не уменьшает. Хватит в бабушкины сказки верить.

Денис Ким

может рост измерял в разное время суток

Роман Зыков

Все кто занимаются становятся круглыми. Это из - за сокрощение мышц.

Дина

Даже жим лежа не делаешь. . хм. . о приседаниях я так понимаю речь вообще не идет. И что ты там накачал тогда? Рост мог замерять неправильно. Вот и все. У меня он всегда разный сколько не замеряли.

Cтас Редька

Качалка тормозит рост в том случае, если ты выполняешь некоторые упражнения стоя (бицепс, присяд и т. д.), идет нагрузка на позвоночник что способствует остановлению роста, многие так перестают расти, после тренировки полезно минуту повисеть на турнике, делай это почаще, возможно, не все потеряно. Особо не запаривайся, твой рост в данный момент очень хороший. А вот жим кстати, на рост никак повлиять не может, его можно делаьь в любом возрасте.

Aлиза Чынгышбаева

Чувак тебе 15, а твой рост уже больше чем у меня, я 170 и мне 18, ахах, я б ваще не парился на твоём месте