Ирена Жвингелайте

Подскажите в груди застоялось молоко, с одной стороны большие шишки, сцеживать пыталась вручную не идет, температура 39?

Кирилл

помпа грудная типа отсос есть в аптеках

За
Заноза

Горячий душ, массаж и сцеживать! Температура как раз таки от застев. Через боль, но сцеживаться надо. Купите молокоотсос, самый обычный, ручной. Стоит он около 100р. Еще хорошее народное средство: на ночь капустный лист к груди прикладывать, хорошо помогает

Александр Некрасов

Сцеживать через боль. Мне муж помогал.
В аптеке есть молокоотсосы в продаже.
Если не расцедить шишки-начнётся мастит. Если ничего не получится в ближайшие часы-идите к хирургу. Так и молоко перегореть может

Павлик

мастит? мне врач в роддоме сам массировал и лед клал. Но это было 26 лет назад. Современных методов не знаю

Владимир

не вздумайте что-то сами делать: массаж, лёд итд... идите в больницу

Анна Коршунова

Под теплым душем.
Может, вы неправильно сцеживаете? Грудь ( не сосок! ) обхватить пальцами - 4 снизу, 1 сверху, и нажимать, немного смещая пальцы по направлению к соску.

Виталик Харкевич

вызывайте консультанта по ГВ- расцедит профессионально.... сама недавно была в вашей ситуации, не тяните- а то и до мастит недолго.
Скорую толку нет вызывать (проверенно на себе) , а до ЖК вы не дойдет с такой температурой

Катерина Клеймёнова

немедленно обратитесь к врачу! с такой температурой что вообще можно предпринимать самой!! ! берегите свое здоровье!

Павел

Придется еще пробывать и цедить. http://otvet.mail.ru/question/89962252 я здесь уже писала как побороть эту проблему, удачи и здоровья!

Рафаэль Мялькаев

к врачу срочно!