Елена Пятова

подскажите после застоя молока в груди, сцедила но шишки остались и когда сцеживаешь выходит что то желтое виде гноя?

Температура была поднималась до 39, после сцеживания прошла.

Белла Гусейнова

Если нет повышенной температуры тела, грудные железы не гиперемированы, то это просто жир молока, сцеживайте дальше.
Если температура была -немножко понаблюдайте, если лучше не будет и температура опять подскочит -к врачу, скорее всего придется пропить антибиотики. Но, если поднималась однократно- ничего страшного.

Al
Alex

Срочно к врачу, тут надо уже медикаментозное лечение.
Чем дольше медлите, тем хуже себе делаете.

Ольга Беляева

разминай эти шишки чтобы исчезли это не гной

Елена Бокова(Гришина)

растирай кремом и сцеживай пока шишки не уйдут и пока нормальное молоко не пойдет.
у меня так было. тоже хлопья желтовато-зеленоватого цвета были.

Владимир Птицын

В больницу срочно! или сцеживай пока шишка не будет рассасываться, прям дави ее, и капустный компресс на ночь, но если гной то лучше всего к врачу, а не самолечением заниматься.

Татьяна Сафрина

Желтое - это не гной, а жирное молоко. Насчет всего остального - нужно ко врачу. Было такое с температурой 40, врач выписала антибиотики: грудь тугая, молоко оставалось в груди.

Станислав Лебакин

Бегом ко врачу правильно расцеживаться, а то перестанешь грудью кормить (с сестрой такоое было)

Михаил Хромов

не надо шишки разминать, это очень больно, никакая херня типа капустного листа не помогает, надо правильно расцедить грудь, не обязательно гной или что-то желтое выйдет. Это уже лактационный мастит. Мне снимали такой антибиотиками, шишки ульразвуком размегчали. http://gvinfo.ru/scezhivanie_ms#rukami - тут есть про ручное сцеживание, главное научиться правильно делать. Когда молоко с застоя сходить будет, почувствуете какое оно горячее. Чего точно не стоит делать- это протыкать протоки иголками. Очень неприятная вещь лактостаз

Эльмир

надо найти парня чтоб отсосал как следует и надавливать на шишки сильно..