Илья Гудков

купила не исправный насос, в магазин сказали ждать 3 месяца пока проведут экспертизу, я не могу долго ждать, что делать?

Дмитрий Зубрев

из вашего вопроса ещё больше вопросов

вы ПИСЬМЕННО что потребовали от продавца ?

если вы ничего НЕ требовали - то товар ваш ушёл в РЕМОНТ

( на это вместе с экспертизой у продавца есть 45 дней )

если бы вы потребовали ПИСЬМЕННО возврата денег

то у продавца на это было бы 10 дней

если бы вы ПИСЬМЕННО потребовали обмена товара

то у продавца на это было бы 20 дней !

в вашей ситуации ( если вы ПИСЬМЕННО ничего не требовали )
срок ремонта 45 дней

если этот срок будет больше 45 дней - вот тогда сможете требовать возврата денег \обмена товара

Варвара Варя Саргсян

Подавайте претензию в магазин в письменном виде, один экземпляр им, один вам с отметкой о получении, отказываются принять - отправляйте почтой, DHL, телеграммой с уведомлением о вручении. Ждете 10 дней, проводите экспертизу за свой счет и в суд.

Михаил Апыхтин

Жаловаться в общество по защите прав потребителей.

Гена

Несколько мелочей: 1) если Вы приобрели насос в розничном магазине и обратились в течении 14 дней с неисправным оборудованием, то у магазина есть 10 дней на диагностику. Вы сдаёте оборудование как "заведомо неисправное". Успеет магазин провести дианостику или нет это уже не Ваша проблема, а магазина. Самое главное, чтобы при сдачи оборудования вы не подписали документ в котором будет написано, что "с условиями ремонта согласен". Запомните, вы сдаёте оборудование на диагностику, а не в ремонт. Прямо от руки пишите на акте приёмки "Товар сдаётся на диагностику, с ремонтом не согласен". 2) Если Вы купили товар дистанционно, то правила те же самые, но сдать товар Вы можете в течении 7дней со дня покупки (те же 10 дней на диагностику) . Всё что после этого срока уже ремонт, а там другие сроки. Ну и побольше Вам наглости и знаний закона о защите прав потребителя. Кстати если будут трындеть, что это сложная бытовая техника посылайте их нахрен. В редакции перечня сложной электро бытовой техники, который вступил в силу 24.11.2011 насосов нет.