П!
Просто !!! Душа !!!

как сделать паспорт собаке? Купил собаку без паспорта породистую, прививки ещёт не делал, ей 4 мес.

Елена Орлова

Прививки поторопитесь сделать, потому что уже давно пора бы. В ветеринарной клинике вам всё объяснят и выдадут ветеринарный паспорт международного образца. Он един для всех стран, могут отличаться только обложки.
А родословную на собаку вы получить не сможете. Вет. паспорт и родословная - разные документы.
Родословная содержит в себе сведения о предыдущих поколениях той или иной породы, таким образом, этот документ подтверждает племенную ценность собаки и исключает возможность примеси (подвяза) другой породы в каком-то из поколений. Она вам не нужна.
А вот вет. паспорт будет содержать сведения обо всех обязательных вакцинах, сделанных собаке. Еще в вет. клинике будете расписываться, когда собачке сделают вакцину от бешенства.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Плотникова

Не правда Ваша. У Мну 2 сеттера. Без док-ов. Организаторы увидев, брали на выст-ку. Но узнав, что нет док-в изв-сь. Мне же нужны были охо-ки, а не шоу.

Евгений Зорин

Паспорт Вашей собаке светит только ветеринарный. Дадут, когда придете делать прививки, хотя делать их надо было в 2 месяца, так что бегите, только не забудьте дать глистогонное за 10-14 дней до прививки.
*Расстрою наверное, но купили Вы дворнягу. Породистые продаются априори с метрикой (щенящей карточкой) , которую Вы потом меняете на родословную и с прививками по возрасту.

Зоя Волкова

сходите в вет. клинику там должны выдавть паспорт! У меня немецкая овчарка когда ходили делать прививки нам там и паспорт выдали.

Cf
Cfif

Купили не привитую 4-х мес дворняжку и теперь что хотите?
Паспорт ветеринарный купите за 50 руб в любой вет клинике, когда прививки будете делать ( они уже должны были быть сделаны вообще то) .
А если вы про родословную, так .. кхм, раньше думать нужно было, и с нею собаку покупать, а сечас вам никто ее не даст.