Подскажите рецепты для микроволновки.

Юлия Князева

http://v-mikrovolnovke.ru/

Картофельные запеканки, на сегодняшний день, занимают достойное место в мировой кухне. Существует огромное количество всевозможных рецептов этого блюда. А картофельная запеканка, приготовленная в микроволновой печи, занимает минимум времени и при этом получается очень вкусной.

Для приготовления такой запеканки возьмем:
0,5 кг картошки
75 г сливочного масла
75 г сметаны
1 луковица
100 г бекона
1 яйцо
2 ст. ложки молока
50 г твердого сыра
Соль, зелень, специи по вкусу.

Картофель помоем, отварим в кожуре, очистим и нарежем кружочками приблизительно 1 см толщиной.
Лук нарежем кольцами и припустим на сковороде до золотистого цвета. Бекон порежем тонкими ломтиками.
Форму смажем частью сливочного масла и выложим картофель, лук, бекон, посолим, поперчим, посыпим специями. Зальем сметаной и молоком, взбитым с яйцом, и добавим оставшийся сливочное масло.
Засыпим сыром, тертым на крупной терке.
Поставим в микроволновую печь на 15 – 20 минут.

Наша запеканочка готова. Перед подачей посыпем рубленой зеленью.
Приятного аппетита с картофелем «Аппетитным»!

Яш
Яшка

какие продукты у вас есть и что вы хотите приготовить? у меня книга рецептов для микроволновки. там от супов до десертов

Екатерина Потапова

А что, правда существуют люди, которые в микроволновках готовят?

Виктор Акиньшин

поп-корн))))))!!!! ну который специально для микроволновок, я только такой рецепт знаю))

Мария Щербинина

Мясо жареное в сметане

Для рецепта вам потребуется:

говядина - 500г
сметана - 1/2 стакана
маргарин - 1.5 ст. л.
лук репчатый - 1 луковица
перец молотый, соль - по вкусу

Мясо обмыть, удалить сухожилия, нарезать на порционные кусочки, отбить. Каждый кусочек посыпать солью, перцем и готовить 10 минут при мощности выше средней, добавить измельченный лук, маргарин, сметану и нагревать еще 7 минут.

Мария Таранова

кусок хлеба
колбаса
сыр
все это складываем)
далее ложим на тарелке в микроволновку на 2-3 мин
Готово !!!)))))