Андрей Савченко

Скорость не может превышать скорость света. Чем выше скорость тем медленнее время. Миф? (РИСУНОК ВНУТРИ)

Представим такую ситуацию, что в абсолютно пустом пространсве мы разгоняем колесо (на рисунке) с такой скоростью, что Точка "А" достигает скорость света.
Вопрос:
С какой скоростью будут двигаться лопасти в Точке "В"? И если время в Точке "В" будет отличаться от времени в Точке "А"... как это вообще можно представить? Лопасти должны разломиться на множество частиц от Точки "А" и выше? Но а с чего они должны разломиться, если скорости выше света вообще не может быть.

В общем помогите разобраться.

ЗАБЫЛ РИСУНОК:
ВОТ ВОПРОС http://otvet.mail.ru/question/90091118/

Александр Бочко

Рисунка нет.... но обьясню тебе и так.
колесо достигнет скорости света только в точке обода, центр колеса разогнать до скорости света не удастся.