Рыжая Ирония

Когда в России навсегда исчезнет воровство чиновников? Дождемся?

Светлана Иванова

В петровские времена коррупцию называли просто – воровство. В ту переломную эпоху воровали много, разнообразно и масштабно. Совсем как сейчас. Заседая в Сенате, Петр I всегда горячо возмущался обилием дел о хищениях. Однажды, когда дел было особенно много, разгневанный император обратился к генерал-прокурору Павлу Ягужинскому:
- Пиши указ! Ежели кто-нибудь украдет денег столько, что можно будет купить добрую пеньковую веревку, то его на оной веревке и повесить без сожаления!
Умный Ягужинский замешкался.
- Государь, последствия будут ужасными…
- Пиши! Или я уже не император.
- Вы - император, всемилостивейший государь, - но рискуете после такого указа остаться императором без подданных. Все мы воруем, кто больше, кто меньше…
Петр остыл. Грустно усмехнувшись, лишь махнул рукой.
- Пес с вами… Воруйте и дальше.
Уже более 300 лет воруют и конца и края этому не видно.

Леся Персидская

Со вторым пришествием. Не дождёмся)))

Анастасия Соболевская

Это национальная традиция и мы ее свято храним

Владислав Пятак

Когда Путин перейдет от слов к делу и вся страна увидит что начались посадки. Может быть тогда поймут хотя вряд ли...

Sheryl Keltso

врятле

Денис М

ты нет!!!!

Sergei

этого не будет

Дмитрий Меркулов

мне кажется воровство всегда будет, думаю скора Россия вообще разрушиться и все в ж*** полетит

Арт К

ИСЧЕЗНЕТ, когда не будет чиновников.

Лариса Михейкина

Когда исчезнут совки.

Елена

Воровство само по себе никогда не исчезнет, так как олигархи, которые любят очень большие деньги, вряд ли захотят с ними добровольно расставаться .

Наталья Мороз

Ворует люди всегда, везде и при первой возможности. Нужно просто отладить систему наказания за воровство, оно должно быть таким что воровать станет невыгодно, т. е уличенный вор не дожен быть посажен в тюрьму, зачем нам еще один дармоед на шею, он должен остатся без всего, в одних трусах и вся его семья тоже. При этом с волчьим билетом на руках, т. е. ни на какую. приличную . работу нигде и никто его не возьмет. Вот и все.

Елена

Даже если чинуши перестанут воровать у нас в кармане ничего не появиться. Государство найдёт куда пустить деньги на ветер.

Ольга Боева

Воровство и и взяточничество среди чиновников будут всегда и везде! У меня когда-то "зачитали" интересную книгу американского журналиста "Скрытая взятка"Она была издана в СССР в восьмидесятые годы. Похоже по ней сейчас и работает наше чиновничество!