Сергей Агапов

Посоветуйте что купить, Olympus XZ - 1 или Samsung NX1000 (20 -50 mm)?

Посмотрел кучу обзоров, но так и не могу решить... P.S (Нравится фирменная Олимпусовская цветопередача).

Если можно обоснуйте)

Ол
Ольга

из них Samsung NX1000 разумеется, матрица гораздо больше, следовательно и картинка будет лучше!

если хотите отличной цветопередачи, то обратите внимание на Sony серии NEX
последние модели (в частности которая указана у Вас) из серии NX у Самсунг кстати слизана с Сони
у Сони лучшие беззеркалки я считаю!

Королева Сайта

Если Вам так нравится цветопередача Олимпус, то посмотрите камеры серии Pen.E-PL или E-PM.У них матрица больше, чем у XZ.

Николай Чернов

Olympus XZ - 1 (как и XZ-2) хорош, но не всегда. При слабом свете лучше с внешней вспышкой. Не для ночных/вечерних съемок. Детализация, динамический диапазон слабоваты. С размытием фона не очень-то поиграетесь. И птичек им не пощелкать - приближение не особо большое. А объектив не сменный.
У NX1000 стекла можно менять, но рисунок, цвета - не всякому понравятся.
Если нравятся цвета Olympus то лучше взять что-то из серии PEN (E-PL, E-PM)/ Например, E-PM2 kit 14-42. И к нему потом взять телевичок типа 40-150.

Вадим Ковалев

Купите лучше Олимпус E-PM1 или E-PL1-3, и будет вам цветопередача та которая нравится (если вы так к ней придирчивы) , и качество выше мыльничного, и возможность творческого роста, и возможность смены объективов и т. д. и т. п. 🙂 и всё это при небольшом бюджете в 9-13 тыс.. .

=M
=Zmn=- Myxamor

Лучше Олипус, чем Гнусмас.

Танюшка

половина ответа - в вашем вопросе.. .
XZ ))))

Накип Д.

Да, да.. . Сони не преуспели на зеркальном рынке, но зато беззеркалки у них просто чудо :))) Да и по цене не так дорого.. . Сейчас можно бу некс 5 купить тыс за 10000 рублей. Что в общем то довольно хорошо.. . Я и сам сейчас думаю купить жене беззеркалку.. . Ибо легче и удобней чем мои 500Д и 5Д марк2 :)))

Константин Загаров

матрица решает все, у samsung она гораздо больше (8,3 mm на 6,2 mm против 25mm на 16mm-разница колоссальная), к тому же для samsung nx выпустили кучу объективов, мощную вспышку, это почти замена зеркалке в компактном корпусе, а цветопередачу можно настроить на любой вкус, из raw с помощью фотошопа можно что угодно сделать

### Юрий ### .

купи уже хоть что-нибудь и начни снимать. Обосную - хватит дрочить на сетевые обзоры, попробуй хоть чуть поработать головой. Или она тебе дана, чтобы в нее только жрать?

Привет Alexandr

Олимпус, но E-Pl1 2 3 5 - системный и намного лучше по качеству. Самсунг - производители телефонов, а не фотиков.