Соня Петрова

Ребенку 9 месяцев. Позавчера первый дала грушу. После этого целый день рвота.

Позавчера целый день рвота, температуры не было. вызвали врача сказал на грушу, нужно покакать и отпаивать. Вчера рвоты не было, только жидкий стул 3 раза. Сегодня с утра опять вырвало. Жидкий стул второй раз. И есть вялость. Что это может быть?

Девочки, я пюре дала. Мы аллергики и прикорм начали вводить поздно. Кроме груши в этот день нового ничего не давала. Вчера только смесь и воду. Прививок в последнюю неделю не было, ребенок не падал

возможен ли это дисбактериоз или что то серьезнее? может курс бифидумбактерина подавать?

Софья, Вам повезло, что дали хороший совет и во время, а у нас с мужем первый ребенок и конечно же стараешься не навредить и слушать врачей (( Да и дело сейчас не в этом. Нужно как то сейчас помочь ребенку.

Ан
Антон

А, разве сейчас сезон груш? Ну, зачем всякую хрень из супермаркета давать.

Ксения Абрамова

кроме груши чем кормили последние сутки? какие прививки были последнюю неделю? не падал ли ребёнок в этот день?

Владимир Кувалдин

Мало данных. Ни фото, ни количество выкаканного, ну как тут определишь, что это.

Настенька

либо грушу плохо помыли, либо недоглядели и ребенок грязными руками что-то хватанул очень грязное. на лицо ротовирус. обычно назначают мотилиум суспензия от рвоты, смекту от поноса и буфидум или леникс (кому что больше помогает) для восстановления микрофлоры кишечника. при этом диета. дня через три все проходит.

Александра Евдокимова

поздно прикорм ввели, поэтому и аллкергик что поздно все вводите, моя тетка врач, она на своих дочерях проверила теорию, первую девочку она начала прикармливать поздно и у нее то и дело высыпала аллергия, да еще такая жуткая, а вторую девочку она очень рано приучать стала, чуть ли не с 2х мес уже первыфй прикорм понемногу вводить стала и та быстро приняла все продукты и в год уже свободно ела все с общего стола. я послушала ее совета и своего сына тоже приучила рано к пище человеческой, и тоже в 11 мес уже он ел все с нашего стола, аллергии нет вообще