Елена Иванова

Хозяюшки, вот подскажите мне, бабе тёмной, для чего в доме нужны:

Шоколадница электрическая, медленноварка электрическая, кухонные машины (вообще что это) ? Суть работы электрических рисоварки и консервооткрывателя мне ясен, не понятно только - ЭТО покупают те, "у кого руки отрвало? "

Irina Irina

Лично мне не понятно большое кол-во ножей на кухне.. . Одним штык-ножом можно порезать всё и консервы открыть...

Антон Кучеров

Нам с мужем как-то подарили будербродницу, так мы ею ни разу не воспользовались.
А что действительно полезно на кухне и чем я пользуюсь, так это кухонным комбайном. Тру морковь, капусту, свеклу и проч. Много насадок, очень удобно, очень быстро. Руки в целости и сохранности. Муж картошку резал для жарки, когда меня не было дома. Правда, из картошки получилось нечто вроде жареного пюре. Зато муж старался приготовить ужин : )
И посудомоечная машина нужная вещь. Мясорубкой не пользовалась, отдала ее родственникам.

Илья Зернов

После прочтения вопроса и сама "зависла"... С нетерпением буду ждать ответов на него - для всестороннего развития, так сказать 😉

Va
Valentina

дешевле нанять дом работницу умеющую и любяшую готовить от всех этих примочек толку нет если нет желания заниматься хозяйством

Anna Vologina

ИМХО это зависит от хозяйки. Если она любит готовить и использует всю эту тряхомудию по назначению, то почему нет? ! Другое дело, когда подобные вещи покупаются только потому, что "очень полезный и нужный девайс" и "у него (неё) есть, а у меня нет - непорядок".

Сергей Батурин

Мне, бабе светлой:)) , всё это не надо - не сижу я дома и не готовлю так много и разнообразно с использованием данной техники. Поэтому обхожусь без всего вышеперечисленного.

Анна Коржевская

медленноварка используют чтоб не торчать полдня на кухне-загрузила, включила, ушла ра работу. пришла-жорево готово.

не уверена, что стала бы это есть, да и по 8 часов гонять электричество когда дома никого нет... мне не нравится такой расклад.

мульти купила бы, но у нас не продаются-спроса нет))

I?
Irina ????????????????

Многие покупают просто, ЧТОБ БЫЛО!

Сергей Катанцев-Черкесский

я тоже баба темная, все по старинке- на терочке, в кастрюльке...

Наталья

ответ очевиден: , для заполнения места и собирания пыли...

Константин Курышев

У меня самая используемая вещь на кухне - Мультиварка. Вот уж классная кухонная помощница!
Ещё и миксером, блендером пользуюсь.
Тостер был, стоял новый, никто им не пользовался ни разу - подарили.
Посудомоечная машина - самый бесполезный предмет в доме. Сколько раз хотели мне купить-подарить - не нужна!
Йогуртницей пользуюсь, когда холодно - йогурт получается вкуснейший, не сравнить с магазинным.
Шоколадница - не представляю даже ЗАЧЕМ? Как и электрический консервооткрыватель - он нужен, как по-мне там, где постоянно открывают ГОРЫ консервов..

Екатерина Петриченко

так у них это только для красоты и стоит

Лиза Назарова

а мы все чаще питаемся в кафе. Нравится и посуду не надо мыть и вкусно.

Сергей Hunterович)))

Возможно, что многое не нужно.
Но ведь это могут быть подарки, поэтому эти вещи на кухне ЕСТЬ.

Юля Бойко

у меня все есть кроме мультиварки, всем пользуюсь - особенно терками немецкими, хлебопечь - по желанию, блендер - частенько, эл. мясорубка тоже иногда, но нужна, соковыжымалка -нужна в сезон. Эл. мойки нет, так ведь нас два чела, чай помою не переломлюсь.

Ольсен Рубина

Вот не надо на кухонные машины наезжать)) ) Вещь очень удобная и нужная, для людей понимающих в готовке)) ) При наличии оной мне не нужны блендеры-миксеры, терки-мясорубки, кофемолки-тестораскатки и всевозможные соковыжималки. Используется ежедневно. Очень нужная вещь - хлебопечка, так же постоянно пользуем)) ) А вот всяческие йогуртницы для меня загадка, почему нельзя в обычной керамической крынке йогурт поставить.

Алексей Королёв

Мало ли разных ненужных наворотов, так всё покупать безмозгово?!

Дм
Дмитрий

Это покупают те, кто ценит своё время.

Николай Жабко

Некоторые приспособления для понта, но некоторые делают нашу жизнь приятнее и вкуснее. Я вот например метчаю о блендере, хочу делать крем-супы, коктейли, вкусное тесто для пирогов.

Сергей Плохов

у меня из техники есть только мультиварка, но пользуюсь ей редко, в основном кастрюлями и сковородками.

Елена Васильева

Я еще не понимаю назначение яйцеварок. А техникой на кухне не брезгую. Активно использую блендер, миксер, кофемолку. Еще вот мясорубку подарили, наверно, тоже использую когда-нибудь. А вот электрический консервоткрыватель мне бы пригодился. Хотя из консервов употребляем только сгущенку, но открыть банку- для меня мучение!