Милька Я

Почему ничего не делается для сокращения численности клещей? Тысячи собак гибнут от пироплазмоза!

У нас на даче во Влад. области ветклиники переполнены заболевшими животными, не хватает рук, чтобы ставить капельницы. В прошлом году эпидемия началась в середине лета заболели почти все (!!!) собаки несмотря на противоклещевые ошейники и капли. Моя собака - стала инвалидом, осложнения на сердце, печень и почки. Полностью болезнь почти не вылечивается. В этом году уже начиная с апреля - эпидемия уже в разгаре. Много собак подцепили клещей и заболели в Москве, ветврачи удивляются - откуда? ! Даже не в парке, а просто во дворе. Какого черта бездействует санитарная служба???! Кому наплевать на животных - клещи очень хорошо передают энцефалит и бабезиоз - смертельные паразитарные болезни человека. дети не выживают. Еще года три назад - не было такого всплеска заболеваемости.

Владимир

Почему не делают ничего для сокращения численности собак. Не успеваю туфли от дерьма оттирать.

Алена Макуха

Хрен с ними с собаками, я сам уже в лес боюсь выходить.

Максим Журавков

а беспризорных детей Вам не жаль?

Дима Коломойцев

За пять минут прогулки по собственному огороду - 3 клеща на мне, жене и кошке. Волго-Вятский регион. Знакомые собрали с себя двоих сорок штук, ни один не успел вцепиться, слава Богу. Просто беда. А сделать с этим ничего нельзя. Раньше, при Союзе, леса опрыскивали авиацией. Тоже нездорово.

Наталья Бакалова

А почему ничего не делается для людей, страдающих аллергией и астмой от собачьей шерсти и собачьего дерьма? Может уже пора штрафовать человечье население бездумно плодящее собачье население?

Александр Shulbert

Если только лес извести под корень. Вы не представляете сколько клещей в дальневосточных лесах. Не ошибусь если скажу что в тысячу раз больше чем во Владимирской обл. и заражённых не меньше

Ан
Анастасия

В новостях по РЕН показали, что леса на грани гибели от жука-короеда. Сократили службу лесников, теперь некому обследовать и контролировать болезни леса. Стало просто страшно. Что нас ждет впереди? И так во всем- никто ни за что не отвечает. То же и с клещами и комарами.

Мария Пиганова

На сколько я слышал ограны СЭС проводят меры по уничтожению клещей. . Думаю что делается. Но против природы, особенно против таких коварных и хитрых паразитов сложно бороться.

Наталья Назарова

... все на защиту клещей-братьев наших меньших.. . и не серут...

Даниил Ревякин

Может посоветуете что-нибудь конкретное? Что, города и леса опрыскивать? Я свою прививаю от этих тварей. 5000 руб. - и собака переносит пироплазмоз легко и в течении 3 дней.

Елена Шаломеева

А как ты себе это представляешь? Дело в том, что у клещей нет естественных врагов, да и токсинам они довольно устойчивы. Чем и объясняется их высокая смертность при питании. Можно выжигать напалмом места выгула собак и детей...

Александра Вячеславовна

Сейчас все не для людей.... а вы про животных.... мда...