Мырза Саматов

какой салатик вы порекомендуете приготовить ?

Надя

Салат печеночный

1-й слой-печенка жаренная (порезать соломкой)
2-й слой-морковь жаренная (порезать соломкой)
3-й слой - лук жаренный (порезать соломкой)
4-й слой -5 яиц сваренных в крутую (порезать соломкой)
5-й слой - сыр твердый на терке мелкой
Все слои смазать "сеткой" из майонеза.
Приятного аппетита

Александр Горемыкин

Горячий салат

Ингредиенты:
-Помидор (свежий, большой) — 1 шт,
-Огурец (маринованный или соленый, маленький) — 1 шт,
-Капуста пекинская (листики) — 3 шт,
-Колбаса (сервелат или салями, пять кружочков) — 50 г,
-Сыр твердый — 50 г,
-Лук зеленый (по вкусу)

Капусту, огурчик и сервелат нарезать соломкой. Помидор кубиками, лук зелёный - мелко. Выкладываем в салатник с небольшим бортиком слоями:
- пекинская капуста
- сервелат
- огурец солёный
- помидор свежий
- лук зелёный
Заправка для салата может быть исполнена в двух вариантах.
Первый вариант:
Оливковое масло - 3 ст. л.
Бальзамический уксус - 1/2 ч. л.
Горчица зернистая - 1/2 ч. л.

Второй вариант:
Майонез - 3ст. л.
Соевый соус HEINZ - 1/2ч. л.
Бальзамический уксус - 1/2ч. л.
Ингредиенты смешать и заправить салат сверху, не перемешивая. Сверху натереть на самой мелкой тёрке сыр. И запечь в микроволновке на самой большой мощности пару минут, сыр расплавится - блюдо готово! Салат с говядиной, помидорками и яйцами

Ингредиенты:
- 150 г отварной говядины
- 5 маленьких помидорок черри или 1 средний томат
- 3-4 перепелиных яица
- листья зеленого салата
соус:
- 1 ч. л. оливкового масла
- 1 ч. л. яблочного или бальзамического уксуса
- 1 ч. л. горчицы
- 2 зубчика чеснока
- соль, перец

Приготовление:
Вареную говядину нарезать соломкой.
Листья салата порвать руками.
Для соуса: смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить.
Перемешать листья салата, мясо и заправку.
Помидоры черри и перепелиные яйца разрезать на две части.
На тарелочку выложить листья салата и мясо.
Сверху разложить помидоры и яйца.

а вот фото первого салатика, ой какой вкусненький, обожаю его

Алена

цезарь

Настя

из свежих овощей

Га
Галина

Мой любимый ...дочка обожает.... гости оценили.. . рекомендую ...
1. Куриную грудку отварить, остудить, нарезать кубиками.
2. Листья салата (1-2 пучка) промыть. просушить, порвать на кусочки.
3. Чёрный виноград без косточки (достаточно 1 небольшой грозди) промыть, каждую виноградинку разрезать пополам.
На плоское блюдо выложить салат, сверху- куриное филе, на него- виноград. Слегка посолить, поперчить и тонкой узорной струйкой выдавить майонез (в маленьком пакетике майонеза отрезаете уголок и выдавливаете ...). Перемешивать непосредственно перед употреблением.

Ми
Минилбаева

Салат"КРАСНЫЙ". 250г краснокочанной капусты, 1 красная луковица, 5-6 шт. редиса. ДЛЯ ЗАПРАВКИ: 6 ст. ложек оливкового масла, 1 ч. ложка винного уксуса, 1 ч. ложка французкой горчицы, 1 зубчик чеснока, 1 ч. ложка мёда, соль, перец-по вкусу Тонко нашинковать капусту и положить в салатницу. Смешать все ингридиенты для заправки, полить капусту и оставить на 1 час. Порвать листья салата, тонко нарезать луковицу и редис. Добавить в миску, тщательно перемешать и переложить в салатницу.

Елена Бедарева

Салат"ДАНИЕЛЬ". 400г отварных кальмаров, 100г твёрдого сыра, 0,5 среднего вилка белокочанной капусты, 1 большое зелёное яблоко, соль, майнез, 1 красный болгарский перец, укроп, 300г винограда без косточек, чёрный молотый перец. Свежую белокочанную капусту нашинковать длинной соломкй. Выложить её в миску и перетереть с солью. Добавить отварные кальмары, нарезанные тонкими ломтиками, зелёное яблоко и болгарский перец, нарезанные соломкой. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке. Всё перемешать. Добавить виноград без косточек. Еси виноградинки крупные, разрезать ягоды пополам. Заправить всё майонезом и аккуратно перемешать. Дать салату настояться полчаса в холодильнике. Переложить в салатник, посыпать мелко порезанным укропом. Можно подать салат и порционно.

Ан
Анастасия

САЛАТ "ПРАЗДНИЧНЫЙ".
Очень простой, нежный и вкусный салат, из продуктов, которые обычно всегда присутствуют в холодильнике.
Итак, берем:
200 г вареной телячьей печени (я варила в пароварке, завернув в фольгу) ;
две вареных картофелины;
одну вареную морковку;
четыре вареных яйца;
штук пять маринованных корнишонов;
один свежий огурчик;
одну репчатую луковицу;
майонез;
укроп.
Яйца делим на белки и желтки.
Огурец очищаем от кожуры.
Все продукты натираем на крупной терке.
Укладываем слоями в салатное кольцо, установленное на блюде. Каждый слой слегка присаливаем и смазываем тонким слоем майонеза.
Печенки у меня получилось больше других ингредиентов, поэтому я сделала из нее два слоя-самый нижний и посередине. На самый верх натерла желтки.
Сильно утаптывать салат не надо, за счет своей воздушности он получается очень нежный.
Ставим в холодильник пропитаться на часик, затем кольцо снимаем и украшаем салатик ветками укропа. А потом удивляем своих домашних!
Приятного аппетита!

Роман Доний

Столичный или черепашки)))

Ирина Поддорогина

Я люблю такой. 1 красный болгарский перец, 1 жёлтый болгарский перец, 1 упаковка крабового мяса, 1 банка красной фасоли в собственном соку, 200 г сыра, 5 больших зубчиков чеснока, 1 большой пучок кинзы. Приготовление: перец и крабовое мясо режем очень маленькими кубиками, сыр трём на крупной тёрке, чеснок трём на мелкой, С фасоли сливаем воду, кинзу мелко шинкуем. Все ингридиенты перемешиваем с майонезом. Салат должен настояться хотя бы 5 часов. (Как говорит моя свекровь, все продукты должны пожениться) . Приятного аппетита!!!

Kristina

Простой, лёгкий и вкусный салат. Смотрится очень празднично и необычно!
Состав рецепта блюда
Куриное филе: 1 шт
Яйца варёные: 4 шт.
Киви: 2
Яблоко: 1 шт
Морковь по: корейски или отварная
Майонез: по вкусу
Чеснок: 1
Способ приготовления блюда: как приготовить Салат "Малахитовый браслет".
Яблоки нарезаем кубиками и поливаем лимонным соком, чтоб не потемнели.
В майонез выдавливаем чеснок через пресс и хорошо размешиваем.
На тарелку ставим стакан и вокруг него начинаем выкладывать салат слоями:
1 слой - курица, нарезанная кубиками
2 слой - киви кусочками,
3 слой - белки натёртые на тёрке,
Смазываем майонезом.
4 слой - морковь, снова майонез,
5 слой - яблоки, опять майонез.
Верх салата посыпаем натёртыми желтками и украшаем киви в произвольном порядке, как нравится.
Приятного аппетита!! !

Сергей Герасимов

пламя очень вкусный и простой.
Куриная грудка
Крабовые палочки 200 г
перец болгарский 2 шт.
шампиньоны консервированные 200 г

грудку отварить, порезать кубиками. Крабовые палочки и грибы порезать кубиками и обжарить на рост масле 5-10 мин. перец порезать кубиками.
заправить майонезом соль перец по вкусу.

салат очень простой но просто обалденный. все родственники в восторге

Me
Mergen

ветчина - ~300 г,
плавленые сырки - 2 шт,
маринованные шампиньоны - 1 баночка,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
яблоки - 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки) ,
яйца - 3-4 шт,
чеснок - 2 зубчика,
грецкие орехи,
майонез

Приготовление

Ветчину порезать кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца отварить и натереть на крупной терке.
Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке.
Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике) .
С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками.
Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона.

Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом.
Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом:

1-й слой: ветчина
2-й слой: лук
3-й слой: яблоки
4-й слой: шампиньоны
5-й слой: плавленые сырки
6-й слой: морковь
7-й слой: яйца

Сверху салат посыпать рублеными грецкими орехами.

* Салат можно подавать сразу или дать ему настояться в холодильнике (во втором случае салат получается еще вкуснее).

Ал
Алексей

"Мужские слезы. "
Отворную говядину нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый нарезать четвертинками, ошпаривать кипятком в теч. 3-5 мин. , замочить в уксусе на 15-20мин. Говядину с луком смешать, заправить майонезом, соль, перец черный по вкусу. Дать чуть постоять. Не пожалеете!

"Объедение"
Отварное филе курицы, яйца, полукопченая колбаса, консервированная кукуруза, репчатый лук. Все мелко нарезать, заправить майонезом, добавить красного молотого перца. Название говорит само за себя!))