Дарья Крылова

Можно ли перевезти собаку авиатранспортом, имея только паспорт со всеми прививками и вет. свидетельство?

Собаку разрешили перевозить, в вет. клиники, где мы ставили прививки сказали, что за пару дней до отлета нужно приехать в государственную клинику и получить там разрешение. Мы, собственно, так и сделали, но приехав туда, выяснили, что нужно поставить подпись в другом месте, где суббота и воскресение - выходные дни. Нам дали ветеринарное свидетельство и разрешение без этой подписи и пожелали удачи.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация и могут ли пропустить без этой подписи?
И могут ли в аэропорту брать взятки, чтобы в случае чего пропустить собаку?

Виталий Соснин

можно .главное чтоб справка об бошенстве была

**
***&оленьк@& ***

Паспорт же есть? Есть. Только те же справки, что собака ваша и ни чем не болеет.

Екатерина Жеребятьева

Для перевозки животного самолетом нужен ветпаспорт с отметками о прививках и справка ф1. Без этого пустить вас с собакой в самолет не имеют права. Если у вас чего-то из этого нет, пытаться улететь в надежде на то, что попадется пограничник-взяточник, рискованно, на мой взгляд.

**
*cтаська *

Найдите др. гос. клинику
А так ехать - рискованно...