Елена Харитонова

Кот попрашайничает! мы его покормим кошачьим кормом, он съест сядет рядом и смотрит в глаза чтобы ему дали иногда на

задние лапы встаёт и на стол прыгает. давать ли коту еду когда он просит?

Юлия Ягодкина

Можете не давать, если котик вам своими просьбами "мозг не выносит". Лично я со своей справиться не могу, если она чего захочет, то выпросит всё равно.

Алексей Аверкин

конечно дать кот свою норму знает

Шухрат Собиров

мы своему даем но истерить не разрешаем
просит культурно

Оксана

Порцию не выдержали. Коты любят есть в несколько приемов. Моя ест порцию за 2-3 раза. Причем, время между приемами пищи может даже составлять 3-5 минут. Смешно, но сыта моя кошка или нет - узнаю по глазам. Если глаза круглые - голодная, если прищуренные - наелась.

Артак Чибухчян

пока ВСЕ абсолютно члены семьи не перестнаут давать коту вкусняшуц со стола - не отучите.

Танюшка Козляковская

Не давать. Человеческая еда коту вредна. Коту важен сам факт, что ему дали со стола. Обманите его. Держите на общем столе его сухой корм и, когда выпрашивать начинает, давайте по 3-4 горошинки.
А вот, что на стор при этом дехет, плохо. Нужно отпугивать его - прыскать водой, например

Анастасия Авдеева

наш не просит, потому что не голодный, а вот когда хрумкаю картошку жареную в пакетиках или открываю банку с консервированной кукурузой ооооо садится рядом и смотрит своим томным взглядом.... если я не реагирую запрыгивает на колени, причем сразу мордочкой в еду, наглость скажем так присутствует)))))))

Shuhrat

Каким именно сухим кормите? Мб он не насыщается, недорогие корма имеют эффект пустого порожня. Даете ли пауч? Сушку я ставлю в свободный доступ, ест по 8 подходов в день. Вечером приходит просить консерву. Без консервы не наедается. Раскармливать со стола не стоит, колбасы как и сыр содержат много соли, а это вредно. Кошки не собаки, справляться с большим колличеством соли не могут. Прыгать на стол тоже дурная манера. Шикните на него, или приклейте липкую ленту чтобы отучить "ходить по кухне".