Кр
Кристина

какие упражнения лучше подходят, чтобы убрать бока и низ живота?

Ан
Анастасия

пресс качайте!

Елена Андрианова

Не слушай профессионалов, советующих качать пресс, делать наклоны и т. д. От этого жир никуда не уберется - это научный факт. Жир убирается равномерно по всему телу кардио нагрузками и диетой.

Танюшка Лукина

По-моему лучше всего делать поднимание ног на турнике горизонталь турнику так как раз прокачиваются все мышцы пресса!

Галина Плёнсак

Ограничьте употребление спиртных напитков. Алкоголь также увеличивает количество кортизола и способствует появлению жировых отложений в области талии. Пару бокалов любимого вина и вы уже не влезаете в любимые брюки или платье! Очень трудно контролировать питание во время приема алкоголя. Особенно опасно в этом плане пиво, в нем содержится некоторое количество гормонов - фитоэстрагенов, которые также способствуют накапливанию жира. Вы же наблюдали так называемые «пивные животики» ? Поэтому пиво лучше совсем исключить, если вы решили бороться с лишним жиром за тонкую талию.
Исключите из рациона калорийные и жирные продукты, иначе от живота избавиться не получится. Если вы хотите убрать лишний жир с боков и живота - стоит две недели посидеть на диете. Помните, чтобы худеть, нужно расходовать калорий больше, чем вы потребляете. Если вы едите больше, то и расходовать нужно еще больше. Именно поэтому легче отказаться от ужина, нежели бегать еще 3 часа после основной тренировки.
Диета включает в себя как можно больше зеленых и красных овощей, но следите, чтобы в них не было крахмала. Клетчатка, содержащаяся в овощах - помогает снизить вес. Ее волокна заполняют желудок, и человека не мучает чувство голода.
Разнообразьте рацион неочищенным рисом, мясом птицы и рыбой. С фруктами будьте осторожны, так как в них содержится много сахара, который помешает вашей конечной цели – избавиться от жира на боках и талии.
В течение дня употребляйте минимум 2 литра воды. Без воды в организме человека замедляется обмен веществ, плохо выводятся шлаки и токсины – то есть не происходит естественной очистки. А при плохом обмене веществ и зашлакованном организме – избавиться от жира практически невозможно. Если плохо работает выделительная система – принимайте мочегонные сборы. Чтобы убрать живот водообмен должен быть очень активным.
Но все эти действия будут бесполезны без физических упражнений. Чтобы быстро убрать живот и привести в тонус мышцы необходимо каждый день делать два простых упражнения: крутить обруч и качать пресс.
Начните занятия с обруча. Когда вы его крутите – в коже и мышцах улучшается кровообращение и усиливается обмен веществ. К тому же это упражнение разомнет и подготовит мышцы живота к занятиям на пресс. Упражнение с обручем выполняйте минут 10.

Артур Теблойты

Точечное удаление жира невозможно. Долби пресс хоть по 1000 раз в день -ничего не выйдет. Нужно соблюдать строгую диету, мощно тренироваться в зале, причем работать на все группы мышц, очень хорошо делать кардио после тренировки с железом (минут 40).Только тогда уйдет жир, причем не только с боков)

Александр Фоменко

Бегать и пресс качать.