Николай Чуланов

Вопрос про турфируму.

Если проплачена поездка на двоих, все уже сделано, все уже на руках, но едет только один человек и никто из турфирмы не поставлен об этом в известность, чем это может грозить? Могут ли не разместить в отеле, или будут проблемы в самолете? Потребуют ли какую-нибудь штрафную компенсацию от меня или что-то в этом роде?

Анна Коршунова

Если вы приобрели вместе с туром страховку от невыезда, то всё в порядке и вам должны всё возместить. При условии, что человек не выехал с вами из-за страхового случая, например, по болезни. Я вовсе не специалист в данном вопросе и всего раз была за границей, почитайте в интернете про похожие случаи.

Алеся Кабаева

Ничего с вас не потребуют, если вы уже оплатили путевку за двоих.

Вася Пупкина

ничего не будет мы там летали в египет постоянно спрашивали про подругу она заболела и не полетела, и так все время и числилась за нами