Elzar

в какую секцию отдать полного мальчика 12 лет

Наталья Рассказова

Попробуйте перестать относиться к мальчику 12 лет как к животному, которое можно куда-то отдать, и спросите у него, каким спортом он сам бы хотел заниматься.

Юлия Дунаева

Плавание, Хоккей, Бокс. 🙂

Анна Ясинская

Борьба, плаванье, а лучше всего спросить у ребенка. Может он вообще рисовать или петь хочет. По своей практике, психолога говорю, если вы будите его учить тому что ему не нравится, он всё равно многого не запомнит, будет плохо заниматься и не будет в будущем, когда есть выбор этим заниматься. Можно ещё ребенка в пять лет отдать, когда он почти ничего не понимает, но в таком возрасте человек уже знает чем хочет заняться. Если говорит, что ничего, занимайтесь лучше с ним больше школой.
А, если озабочены его весом, то лучше кормить его правильно, больше овощей и фруктов и на фразу: хочу шоколадку, отвечать спокойно и понимать, что для его же блага и дома с ним заниматься по пол часика спортом, для мотивации сказать, что девочки будут любить и показать фото пресса или просто накаченого красивого мужчины.

Гулия

Плаванье, хоккей, тейк-вандо, бокс. Вообще, я считаю что лучше отдать в плаванье. Почему? 1) Самый безопасный вид спорта: ударится нельзя, сломать что-нибудь нельзя.. . 2) это вид спорта, который очень пригодится в жизне. Вдруг кто-нибудь будет тонуть, или даже ты сам? 3) Любой вид спорта полезен для здоровья. Но надо выбирать вместе с ребёнком, насильно заставлять не надо:)

Олеся Туркова

А в какую он хочет? спрашивать не пробовал?

Андрей Земсков

Фехтование, стрельба, туризм.

Марулька Мулька

Айкидо Айкикай

Лариса Узилова

Сначала лёгкую атлетику, бег. Пусть немного сбавит вес. Если как спорт я посоветую спросить у ребёнка что он предпочитает.
В кач-ве спорта можно выбрать что угодно! Я бы посоветовал тхэквондо т. к. сам им занимаюсь и там очень красивая и быстрая ударная техника ног.
В кач-ве самообороны я бы посоветовал НЕ айкидо, а Хапкидо.. .вот статейка советую почитать что бы я тут не расписывал почему именно Хапкидо
http://hapkido.dp.ua/what.htm

Ирина Стырова

дзюдо однозначно) , но лучше похудеть конечно

Анастасия Белоусова

Фитнес клуб ему в помощь!