Га
Галина

Учил ли Троице Люцифер Калларийский? По разным сведениям он был приверженцем Троицы или противником "Никейской ереси".

Ирина Поддорогина

Глава 95. ЛЮЦИФЕР КАЛАРИЙСКИЙ

Люцифер, епископ Каларийский, Панкратий и Иларий, священники Римской церкви, были отправлены епископом Либерием к императору Констанцию послами. Когда Люцифер отказался осуждать веру Никейскую, как об этом пишет Афанасий, он был снова отправлен в Палестину, проявив при этом удивительную твердость и решимость принять мученичество. Он написал книгу против императора Констанция, которому и послал ее для прочтения. Вскоре после этого он вернулся в Каларию при императоре Юлиане. Умер при Валентиниане.

Марина Лаврухина

"Мы ЕСТЬ богоизбранный народ. Просто большинство евреев не любят в этом признаваться, но наш Бог - это Люцифер. "