Андрей Добров

Собака не умеет плавать.

У меня питбуль, не УМЕЕТ плавать. Не боится а не умеет. Как научить. Лезет в воду и плавает стоя. Постоянно тонет. Его на спину закидывает.
Как научить правильно плавать? На животе ?

Лилия Крестьянинова

Может, ещё не подрос для этого. А может, ленивый.

Алексей Куликов

И моя не умела. Гребла только передними и уходила на дно. Начала поддерживать под живот, она и зараотала задними. теперь отлично плавает, к моей печали ( доплывает до меня и вылазит мне на голову)

Marina Zamulko

учить - заходить в воду, поддерживать одной рукой за ошейник, второй под живот и помогать принять правильное положение в воде. научится быстро

Виктория Подолич

заходите с ним в воду и под животик держите, поощряя голосом

Наталья Кирсанова

Самому лезть в воду и учить как ребенка. Многие собаки не умеют плавать.

Ирина Туева

Ну и ладно! Не умеет, и что с этого!?

Соколова Юля

Ну не умет и в чем проблема... ему что на уток охотится?. У него может просто задние ноги не гребут.. координация нарушена. И ничего не сделаешь.. Не мучай пёсика.

Irina Dimkova

глупый очень - каждая собака умеет

Кристина Косинова

зайдите с ним в воду и придерживайте окуратно ему живот

Сычёва Виктория

Хуже было бы, если бы лаять не умел. Может, молодой еще, не окреп физически, может какой-то неприятный случай у него с водо произошел и неуверенно себя чувствует. Главное- не заставляйте. Пусть барахтается, как может. ГТО ему не сдавать, главное, чтобы вода удовольствие приносила.

Кэ
Кэти

А вы что готовите его к соревнованиям по плаванию?? Зачем его мучать? Вообще генетически собака должна уметь плавать, если не умеет значит что-то не то... Если так мечтаете фиг знает зачем научить его плавать, то учите как ребенка, поддерживая под живот!

Александр Омельченко

У меня тоже пит плавать не умел. А в воду всё равно лез. Но потом со временем научился. Просто зайдите с ним в воду и придерживайте под живот. Вообще все питы тяжёлые, и плавать не сразу могут научиться