Елена Смирнова

ВАЗ 21130 вопрос внутри

Включаешь печку, свет, дворники, напряжение падает до 12,8 поставил НОВЫЙ генератор такая же фигня... почему гена полностью не даёт зарядку? может ли дело быть в контрольной лампочке зарядки она же идёт на шоколадку и возбуждение обмотки генератора... если неошибаюсь там стоит лампочка 1ватт а если поставить 2 или 3 ватта...

Sanya

Возможно холостые обороты маловаты.

Димарик Рожнов

лампочка дает старт реле регулятору, потом два плюса встречаются и она тухнет. лампочка непричем ток какой у генератора?

Федя Вася

Попробуй измерять не на холостых, посмотри характеристику токоотдачи генератора, передаточное отношение привода генератора, сделай правильный вывод об отсутствии или наличии неисправности.