Мария Болотина

Здравствуйте хозяюшки! Помогите!! ! Подскажите вкусный рецептик с уточкой (см. внутри)

Есть тушка утки.... не хочу ее целиком делать, потому что она готовится 2-3 часа, ПОДСКАЖИТЕ девочки, а может ее порубать на куски, смазать в соусе и потушить с овощами? Или же порубать, смазать соусом с яблоками и все в духовку? (яблоки только сладкие) .

Как ЛУЧШЕ и вкуснее? Чтоб не сухая получилась, кто как делал? Поделитесь опытом. Заранее спасибо!

ССЫЛКИ НА ГОТОВЫЕ РЕЦЕПТЫ НЕ НУЖНЫ. Хочется от Вас по-домашнему 😉

Анна Берне

Суп из утки со спаржей:
Для рецепта вам потребуется:

утка (филе)
имбирь, черемша
спаржа

Как готовить:
Филе утки тщательно промыть и нарезать на длинные кусочки. Залить холодной водой (около 1.5 литра) и варить на сильном огне, снять пену и образовавшийся жир, убавить огонь.

Корень имбиря очистить, мелко нарезать, черемшу очистить и нарезать. Ввести все в бульон и варить около 30 минут на медленном огне.

Спаржу нарезать на куски около 3 см, ввести в суп, добавить соль, глютамат натрия и продолжать варить в течении 15 минут.

Киндзу очистить, промыть и мелко нарезать. Подавать суп в тарелках, посыпав нарубленной киндзой.

Марина Матвеева

Лучше на кусочки и потушить с квашеной капустой, чесночок, зеленушка приветствуются....)

Яков

обмазать жидким медом слегка+ соль и специи. Обжарить в раскаленном масле, переложить в сотейник, тушить в духовке до готовности

Нина Котахова

У меня дети утку не любят, но вот по этому рецепту сьедают махом. И рецепт этот подходит к любой птице и дичи
Если опыта запекать нет, то безпроигрышный вариан затушить.
Тушеный гусь. 1 гусь (индюшка, утка) 70мл. коньяка, 2 бокала красного десертного вина,
300 г бекона по половины пучка петрушки, лука и базилика, 2 апельсина, небольшая головка чеснока, лавровый
листик, масло растительное любое, соль и перец. Гуся разделить на куски, Бекон порезать кубиками. Гуся
подрумянить в масле, переложить в сотейник. Добавить бекон, зелень, чеснок, лавровый лист, Посолить, поперчить
,Залить вином, коньяком и двумя стаканами кипяченой воды, Закрыть крышку. Тушит на слабом огне 3 часа, А за
40 минут до окончания приготовления полить все апельсиновым соком. Это очень вкусно уверяю вас и смотрится это блюдо потрясающе