Юрий Арсеньев

Напишите несложный рецепт сырников, уже проверенный вами.

Евгений Андреев

Пачка творога, мука наглазок - чтобы погуще масса была, когда в творог 1 яйцо вбиваете. Сахар - 1 ст. ложка, соль - на кончике ножа.
Перемешиваю, леплю "котлетки" и выкладываю на разогретую сковородку, куда подливаю немного растительного масла. . На небольшом огне обжариваю до румяной корочки.

Анастасия Гладких

400 г творога, 1 яйцо, 2 ст л сахара, соль, 2 ст л манки- жарить на раст масле, обваляв в муке

Сергей

Делаю легко и просто: всегда получается вкусно.

Вот рецепт:

1) Берешь 1 пачку 5 процентного творога (именно нежирного) добавляешь 1 пачку массы творожной (обе по 250 грамм) .

2) Затем добавляешь 2 яйца маленьких или 1 большое.

3) Потом муку где-то 3/4 стакана и ванилин четверть пакетика (они продаются концентрированными весом около 1 грамма) .

4) Все перемешиваешь, получается плотная масса. И самый секрет- обязательно для вкуса добавить соли. На такую порцию я добавляю около половины чайной ложки.

5) В общем-то все. На чистой ровной поверхности рассыпаешь немного муки, выкладываешь на муку порцию в 1 столовую ложку, формируешь и на подсолнечном маслице жаришь.

Ирэн Ирэн

А еще во все эти рецепты можно и изюмчика добавить.

Дима Попов

400 г творога, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложки сливочного масла (если творог не жирный) , 2 – 3 ст. ложки муки, ванилин, соль.

Творог размять вилкой, положить яйца, сахар, сливочное масло (если нужно) , ванилин, муку, соль, все перемешать до однородной массы.
Раскатать массу в колбаску толщиной 5 – 6 см и разрезать на кусочки, слегка приплюснуть, обвалять в муке.
Разогреть в сковороде растительное масло, обжарить сырники с обеих сторон до образования румяной корочки, при желании посыпать сахарной пудрой.
Взято с [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Капитан Диего

Сырники «Медовый месяц»

Для рецепта вам потребуется:

творог - 200г
масло сливочное - 50г
крупа манная - 50г
яйцо - 2 шт.
масло растительное - 2 ст. л.
мёд - 2 ст. л.
соль, сахар - по вкусу.

Творог протереть через сито, размешать со взбитыми яйцами, добавить манную крупу, мед, соль и сахар, тщательно перемешать.

Из полученного теста сформировать лепешки. Выпекать сырники на разогретой сковороде в растительном масле. При подаче к столу полить сырники растопленным сливочным маслом.

Сергей Пешехонцев

Сырники
Яйца, соль, сахар, масло взбить венчиком, вмешать 1-2 ст. л. просеянной муки, добавить отвисевшийся творог, хорошо перемешать. Выкладывать творожную массу по 1 ст. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик. Отряхнув лишнюю муку, выкладывать шарики из творога в сковородку с разогретым маслом. Шарики расплющить в лепёшки, готовить на средне-сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной, мёдом или ягодами.
600 г домашнего творога; 1 яйцо + 1 желток; 1-2 ст. л. муки (+ 1 ст.) ; 40 мл растопленного сливочного масла; растительное масло; 1 ст. л. сахара; 1 ч. л. соли

Любовь Свиридова

яйцо творог сахар по вкусу изюм муку на глазок ванилин полпачки корицу всё мешать