Святослав Игоревич

Можно ли продать долю в квартире, подаренную мамой, имеющей право проживания, не выписывая ее, своему брату

Анастасия Иванова

Можно ! 🙂 Если брат не участник долевой собственности, то продажа доли по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) !

Александр Руденок

Да, если мама и брат согласны.

Рома

продавать родному брату это подло

Катя Шамкина

Конечно внутри семьи возможно. Надо провести сделку и переделать свидетельство о праве собственности.

Erkin Avazov

Не вижу законных препятствий.

Чичер ® , продавать родным подло?? ? Вы в своём уме? В чём тут подлость?

Cофия Скобелева, у мамы, даже имеющей право пожизненного проживания, собственник не обязан спрашивать разрешения на распоряжение своим имуществом.