Кэ
Кэти

Знаете ли зачем Господь Бог велел Христу учить: "Царство Божие внутри человека есть"?

Сергей Левшонков

20 Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога. И он ответил им: "Царство Бога не придёт явным образом, 21 и о нём не будут говорить: "Вот здесь! " или "Там! " Ведь царство Бога среди вас". 22 Затем он сказал ученикам: "Придут дни, когда вы захотите увидеть один из дней Сына человеческого, но не увидите. (Лука, глава 17).

Конечно, Небесное Царство Бога не было "внутри" противников Бога - фарисеев. Говоря: "Ведь царство Бога среди вас" - Иисус говорит о себе, как о царе этого царства. Это так же видно из следующей фразы, с которой он обращается к ученикам.

Виктория

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Джалол Умаров

Пёс его знает.
Он какой то мутный этот еврейский бог.

Виталий Герасимов

Вообщем дело было так смотрел фильм стигматы, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя а не в стрениях из дерева и камню расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть найдешь вора если копнешь поглубже, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это шмыгание носом и вообще всякое движение к примеру девушке задаешь вопрос мысленно ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с кошками они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это сопоставить свои внутренние рассуждения например со странными звуками в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это шмыгание носом раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит заострить на этом внимание.
вообщем стоим толпой во дворе и пацанчик начинает рассказывать историю как он в египте нашел у палевного типа со свисающими дредами купил гашиша он выкупил нашел своего! вот и накурился через бульбик прям в ресторане до ватного состояния вызвали полицию он им пояснил что он сам из полиции и сказал что я в первый раз пробую меня раскумарил какой-то тип с пляжа ну и короче его отпустили потом накурившись в усмерть лежал в ванной целый день его по громкоговорителю объявляли он не слышал, потом к нему поднялись мусара и взяли того типа искать и короче навели на этого типа на пляже говорят он пацан говорит что типа нет не такой у того дреды были не большие и стоячие и короче тот продавший офигевший дает еще кусок этому типу что он его отмазал от ментов, но что самое интересное во время этого рассказа 2 вороны загнали 2х кошек прям в 10 метрах от нас под машину, Я такое что 2вороны 2-х кошек во дворе впервые это как НЛО увидеть, хотя ОНИ более предсказуемые. когда кот появляется это значит правильная мысля их можно сравнить с МАУЗЕРОМ (мурзик). Вот сверх мудрость.

Юлия Черная

БОГА НЕТ.!!! И НИКОГДА НЕ БЫЛО!!! !
А Иисус если и был, то учили его ЛЮДИ!!!

Юлия Тищенко

а Вас что смущает? ! пишите, уж, честно.. . за себя.. . нефиг.. . воду мутить.. . чистую воду.. .
опять ответвление.. . с затуманенным разумом...

Александр

Не знаем и знать не хотим.

Ксения Сергеевна

ну да, чтобы люди поняли что храм всегда рядом - то есть сердце, из плохого сердца исходят злые помыслы, из благого - благие. Чё ж тут не ясного.

Светлана Мосина

Затем, что бы люди знали, что Царство Небесное только внутри человека и нет его больше нигде, кроме того места, где оно должно находиться.