Na
Natali

кусает. канарейка кусает за пальцы когда я их засовываю в клетку это она меня так любит или ненавидит?)

Yad

Это кенар. Жениться хочет. )))

Вероника Крэш

может она просто голодная?

Дмитрий Звездочётов

Это она обороняет себя и свою территорию

Елена Прорубникова

Канарейка КУСАЕТ пальцы? А длину/размер зубов не напишите?
Обычно, птицы так выражают и страх, и агрессию, и охрану территории. В случае с канарейкой возможны первые два варианта.
Хотя допускаю мысль, что ранее птица была приучена брать корм с рук ( практически все канарейки моей супруги спокойно садятся на руку и могут безбоязненно взять лакомство).

Александр Сергеев

за еду принимает