Дашулька

Наследство при разводе

Добрый день. Ситуация такая, что меня интересует вопрос. К примеру мой отец решил развестись со своей женой, но у них есть единственный общий сын. Папа покупает недвижимость. К примеру: квартиры. Затем разводится. Имеет ли этот сын право на эту недвижимость?

Ульяна

После развода, бывшей жене достается половина и с этого момента она папе не родственник, т. е. сыну достается после смерти отца вторая половина, если нет завещания и иных наследников 1-й очереди

Павел Серебренников

короче. если переписать все имущество на мать или сестру а потом разводиться, то фиг че сын получит 🙂

Лёха Гучев

кажется нет. сын будет наследовать, но при разводе дети не участвуют в дележке имущества

Анастасия Леванова

Право имеет он и его жена.

Стиночка Ахмедуллаева

Дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют ! 🙂

Eвгения Сердюк

наследство - это когда отец умрет, а не когда разводится с женой

Лю
Любовницу

Имеет право. Независимо от развода. Не перестает быть сыном. И наследником.