Ольга Ющенко

Почему когда пытаюсь сделать бульон для супа он получается безвкусный?

То есть все вроде правильно делаю. . Ту же курицу варю часик, солю в начале, пенку убираю. . и все равно фигня=( где баг? xD подскажите секреты какие-либо.. чтобы вкусно было

Катя Катерина

от качества курицы много зависит)))

Сергей Шматов

Бульон всегда солят в конце варки (или не солят, если потом суп будете на этом бульоне варить)
Не вовремя убираете пенку (свернувшиеся белки)
Варите на достаточно сильном огне, а бульончик"томить"надо, практически без кипения....

Сергей Донченко

варите бульон с целой луковкой в шелухе, морковкой, корнем сельдерея или петрушки. . А так же приветствуются - перец горошком, зерна кориандра.

Наталья Симоненко

а для констатации факта наличия позитивной тенденции

Юлия Тазихина

я добавляю сухой в бульон ( тоже самое что бульонный кубик в россии).. сейчас начнут все фу и что это не здоровье.. живу в европе в бульон по мимо всяих специй добавляют сухой бульон ..и живут по чему то с неправильным приготовление дольше.. в любом случаи он усиливает вкус и делает его контрасным.. + суповая курица.. вы особо в куриный бульон из специй ничего не добавите

Анастасия Волкова

добавьприправ и будет со вкусом

Наташа Метельская

Нужна домашняя курица.

Екатерина Степовая

выберите человека у которого вам безумно нравится бульон и попросите его научить. лучше когда вам 1 раз покажут чем вы 1000 раз прочтете в инете. не надо стесняться, все придет с опытом.

Анрей Бармотин

соль-после снятия пены. Тогда же перец горошком-черный и душистый, коренья-сельдерей, морковь, петрушка-можно целиком, щепотка сахара-усилит вкус всех специй. Сушеные травы и лавровый листик за 5 минут до готовности 🙂

Елена Гребенникова

может воды много?

Татьяна Санникова

Какое качество курицы, такой и бульон. Не надо варить бульон из цыплят, которые продают в магазинах, нужна суповая курица, взрослая или домашняя с рынка, вот с такой и бульон будет вкусный.

Ан
Анютка

Добавить морковку, лук, корень сельдерея, перец. Потом это убрать

Полина Кольвахова(Гапон)

В бульон надо добавлять овощи свежие или сушеные. Только сушеные покупайте те, которые без соли.
Иеще одна хитрость - если нужен хороший вкус бульона, то мясо кладите в холодную воду. Если нужно хорошее отварное мясо, то кидайте его в кипящую воду.