Марьяна

Больная тема: работа любимая или высокооплачиваемая?

К сожалению, в нашем гребаном государстве или\или.. . Когда раньше мне задавали подобный вопрос, я всем советовала: конечно, нужно выбрать то, что нравится! Когда работа не нравится, никакая высокая зарплата не в радость.. .
В свое время и сама сделала такой выбор: пошла работать туда, где ближе к тому, что мне нравится. Но блин!... зарплата же ТРИ КОПЕЙКИ!!!! а со временем поняла, что и условия мягко говоря ХРЕНОВЫЕ. В итоге ни денег особо не зарабатываю, ни особого морального удовлетворения не получаю.. .
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? Я точно знаю, что не смогу работать там, где я не на своем месте, то есть если понимаю, что это не мое - я там долго не протяну.. . и даже высокая зарплата особо не мотивирует, когда я занимаюсь "не своим" делом.

Предугадываю ответ, типа: "Ну это же было твое решение". Ну да, мое!! ! Но теперь, чувствую, что если сейчас ничего не менять - это тупик, товарищи.. . Я совсем запуталась, помогите.

Кроме всего прочего, я когда устраивалась на работу, не знала, что будут моменты, которые теперь дико бесят.. . но это наверное везде так?? ? Дело в том, что устала я идти на компромиссы!!!

Здесь упомянули еще и о коллективе. Ох, на данном месте коллектив вообще параша.. . Но, с другой стороны, я же не ради коллектива работаю!! ! И вообще, коллектив и не должен нравиться, это же не семья!

Айгуль Куангалиева

Помимо зарплаты, ещё важно и в каком коллективе работаешь...

Maksim Bezbah

Я выбираю работу где суеты мало и начальство мозг не трахает.

Айбек Абалбеков

хорошо бы средний вариант... но все же -второй вариант... делать его любимым занятием

Катерина Сапунова

нужно делать то, что хорошо умеешь-иначе ненавистная высокооплачиваемость (если она будет таковой) добра не принесет.

Tata Tata

Я всю трудовую деятельность занимался только любимым делом!

ОК
Оксана Коскова

У нас 90% людей ненавидят свою работу.

Ол
Ольга

Полюбить высокооплачиваемую....

Маргарита Алексеева

Если деньги особо не нужны, тогда на любимой работе работать надо, а вот если нужны....

Анна Лысова

Золотая середина

Гузель Ханнанова

Надо искать дальше работу, которая бы и нравилась, и условия получше. Как пример: можно пойти учителем в школу, а потом перейти в частную школу, или гувернером, или в он-лайн обучение.

На любой работе есть моменты, которые не нравятся. Это нормально. Главное, чтобы таких моментов было поменьше. И, по-моему, отношения в коллективе - очень существенно для того, чтобы на работе нравилось. Я верю, что если не оставлять поиски, Вы найдете то, что Вам нужно.

Помогает так же метод визуализации: так сказать, немножко магии. Когда-то я высказалась, что хочу работать с базами, и чтобы это было общественно-полезно, и с людьми. Тогда компьютерные базы в нашей жизни еще не применялись.
Так что попробуйте нарисовать или описать желаемое место работы. И успехов в поисках!

Артур

Если все так плохо (ни морального удовлетворения, ни зарплаты) , надо менять работу. А, возможно, и профессию. Но не надо думать, что где-то в другом месте все будет идеально и можно будет обойтись без компромиссов. Вся жизнь состоит из компромиссов, и на работе, и в семье. Даже высокому начальству приходится сталкиваться с неприятными моментами.
Может быть, стоит изменить свое отношение к работе, проще на все смотреть. Не зря говорят: не бывает нервной работы, бывают нервные люди.

Саша Белов

А если и то и другое вместе - вот это мечта каждого человека.

Алексей Буянов

высокооплачиваемую, если на любимой платят мало, то она вскоре станет не любимой.... се ля ви

Андрей Мякишев

Бывает так, что высокооплачиваемая работа может показаться ещё хуже чем та, на которой вы сейчас работаете. Т. е. вы там будете вроде девочки на побегушках, вам это надо?

Александр

или искать дальше или то что есть однако

Алексей Деко

У нас 99% людей ненавидят свою работу. высокооплачиваемая

Катя Блэр

В сегодняшнее время высокооплачиваемая.... а любимое пусть будет хобби

Евгений Слащилин

если вы не хотите идти на компромиссы, то лучше нигде не работать. Высокая зарплата не мотивирует тех, кто не очень нуждается в деньгах. Все зависит от ваших личных предпочтений. имхо, либо полностью погружаться в дело с хорошей зарплатой, либо с маленькой- но частичная занятостью. на то она и Работа.

Охотник Заудачей

Потерпите, потом поймете, что все-таки правильное решение сделали. Лучше иметь любимую работу.

Милашка Исаева

На высокооплачуему, а потом за заработаные деньги можно и погулять нормально в своё удовольствие!)

Шухрат Собиров

Я считаю что вопрос больше для размышления, и тут никто не даст определенно точных и четких ответов. Все зависит только от уровня сознания самого вопрошающего, чего он хочет услышать и как он это услышит и поймет. Определив для себя что для нас значит "нравится", мы можем увидеть свой угол зрения на этот счет, т. к. дело приносящее удовольствие в работе, несет в себе определенный характер эгоизма или альтруизма. Если вы работаете для удовлетворения своих нравственных потребностей не влекущие за собой никакой или малой доли пользы обществу, то это отдельная тема связанная с эгоизмом (придти на работу посплетничать среди офисных коллег или отдежурить на посту охраны ГСК и тд..) . Если дело приносит обществу ту или иную пользу (в степени поддержания уровня жизни общества, а так же ее развития) , то тогда нужно разобраться в чем смысл именно вашей работы. Чем вы так любите заниматься, что приносит удовольствие, развитие не только вам, но и обществу! Разберитесь. Потому что, здесь нужно понять, как вы идете по жизни, либо по пути широкого мнения людей стремящиеся испытать счастье за счет материальных благ и заниматься нелюбимым делом (где неизвестно добьются ли они своего материального блага или нет, а следовательно поймут в этом ли счастье) , либо идти своей стезей, по средством которой вы либо обретете материальные блага, либо нет. Но испытать счастье вам обеспечено! Вам выбирать! А лучше выбирайте серединку, со временем сами поймете что лучше, а что нет.

Ольга Толли

все деньги не заработаешь

Ольга Архипова

У меня это, к счастью, сочетается !

Анастасия Ситникова

я тут почитала форумы суперджоба, когда у меня было настроение, как и у вас.. .
и вам советую, для трезвой оценки, так сказать

Alexey

Лучше и тО, и другоЕ -
о д н о в р е м е е е е н н о )