Елена Печенина

к155тм5 4-х разрядный регистр сдвига влево

помогите, пожалуйста, с трассировкой и временной диаграммой!!! !
Регистр формируется на основе синхронных D-триггеров (ТМ-5), соединенных в последовательную цепочку таким образом, что с приходом очередного синхронизирующего фронта, данные, бывшие на выходе четвертого триггера, оказывались на выходе третьего и т. д. .
Ввод последовательных данных осуществляется через вход четвертого триггера поразрядно на каждый синхроимпульс.
Выход первого в этой цепочке триггера используется так же для последовательного вывода данных в первоначальном формате, но с задержкой на 4 такта.
Управление осуществляется тактовыми импульсами, поступающими от внешней цепи на входы синхронизации триггеров.
Питание +5В
Элементная база-микросхемы ТТЛ серии К155

Ел
Елена

Не заморачивайся возьми ИР1