Наталья Посыльная

А что имеется ввиду, по ТК с заработной платы смогут удерживать не более 75%

Юл
Юлия

Могут удержать 75% от твоей зарплаты, но не больше.
Так и понимать.
Имеется ввиду материальная ответственность, взыскание по решению суда, алименты и тд.

Грубо выражаясь, если у тебя зарплата 10 000, то максимум в месяц с тебя могут удержать 7500. 2500 неприкосновенная сумма.

Инна

75% в месяц - только по личному заявлению работника. По исполнительному листу - не более 50%, без личного заявления работника.
25% обязаны оставить - жить человеку на что-то надо, даже если он задолжал огромную сумму.