Оксана Григорьева

Имею ли я право выстрелить с травматического пистолета в невооруженного гражданина, угрожающего мне? И если выстрелю?

И если выстрелю что будет мне?

София Скляр

Если выстрелишь- сядешь годика на три.

Евгения Малова

ты промахнешься, а он свои угрозы исполнит.

Дана

нет

Елена Шведова

Посадят. Господи, как же Вы оружие приобретали-то?

Анна Милова

Если сможешь потом на суде доказать, что тебе угрожала реальная опасность со стороны этого человека, то можешь даже не только выстрелить и ранить, а даже убить. Будешь полностью реабилитирована в связи с необходимой самообороной.

Ол
Ольга

но этого не произойдет... доказать самооборону при таких обстоятельствах практически невозможно в российских судах. Лучше идите в полицию и сдайте свое оружие, иначе оно когда-либо выстрелит, тем самым приведет вас на скамью подсудимых. Если у человека ствол априори уже виновен... запомните это.

Бакмурат Сулайманов

Естественно, нет. Ваши действия будут расценены как явно не соответствующие характеру и опасности посягательства (если таковое вообще могло быть со стороны невооруженного) .
Будете отвечать в зависимости от наступивших последствий.

Ва
Вася

Нет, конечно)