Yulia Romanova

как жарить пельмени? их надо разморадивать или нет?

Юрий Шарга

Я их прямо так кидаю на сковородку, когда одна сторона поджарится, тихонько их лопаткой приплюсните и переворачивайте.

Ольга :)

Неа, разогрей на сковороде масло, закинь пельмени. Плесни совсем чуть чуть воды, грамм 150, и сразу накрой крышкой. помешивай через минуту-полторы. Так они разморозятся, не слипшись. Когда пельмешки чуть "подпухнут", впитав воду, можно подбавить масла немного, и сделать огонь послабже. И спокойно жарь до готовности. ну разумеется, посолить. А круто еще до конца жарки минуты за две посыпать тертым сыром, накрыть крышкой.

Вета

я никогда не размораживала

Sofia Kulnichenko

надо отварить сначала в бульоне, когда они в замороженном виде, слить бульон, а потом жарить на разогретом масле. это вкусно действительно

Александр Марков

размораживать не надо, просто на разогретую сковороду вывалить и жарить, потом перевернуть, до золотистой корочки.
очень вкусно получается сделать запеканку из пельменей - пожарить лук, кольцами или полукольцами, выложить в форму или сковородку для духовки, выложить туда же пельмени, замороженные, залить сверху смесью из яиц, сметаны и майонеза ( соль специи по вкусу, можно еще чеснок кто любит) , сверху тертым сыром посыпать и на 40 мин в духовку, я сверху еще помидорку резаную кольцами кладу - очень вкусно, попробуйте))

Раиса Козочка

Их можно отварить и пожарить, можно жарить не размораживая, а можно и так
:Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

Ян
Яна

надо разморадивать

To
Toru

размораживать не надо, просто масла чуть-чуть и бросай их в сковородку!

Андрей Овчинников

ХАРОШ ПРИКАЛЫВАТЬСЯ их варить надо сначала потом можно пожарить или мясо выковырять и котлеты сделать

Вячеслав Андреев

Сначала сварить надо, а потом поджарить!
А вообще совет вам от меня: надо самому делать! (даже мужчинам!) Во-первых интересно, а во-вторых безопасно!

Aiazbek Asanbekov

Вам правильно Chadonette ответила.
У меня был друг любитель именно жареных пельменей. Для него готовила так: разогреть масло на сковороде, всыпать пельмени прямо из морозилки (только не слипшиеся) , обжарить до слегка золотистой корочки, затем добавить чуть воды (это "чуть", конечно, зависит от количества пельменей и размера сковороды )) - скажу так - дно сковороды вода покрывает, но пельмени не плавают) и накрыть крышкой - утушить до готовности, т. е. до впитывания-испарения воды, чтоб были именно жареными, а не мокрыми.

Алексей Плитюхин

Самое лучшее это проварить чуть чуть, дать остынуть, а потом жарить, а все это с добавление воды такая дрянь)) ) корочка уже нет, вкуса нет, но решать вам.

Ма
Малаша

нет не надо

Просто Лёлечка

надо размораживать и отваривать. Хотя можно и потомить с водой в сковородке, и потом уже жарить

Виктория

По выбору! Ну размороженные вкуснее! Если мясные надо разморозить! Картофельные можно сразу кинуть.