Александра Ростовцева

С чем сочетается авокадо в салате? ? Не морепродукты, не майонез. Какие овощи лучше всего? Сыры?

Инна Жуманиозова

любые свежие овощи.
с сырами лучше не смешивать. спелый авокадо имеет плотую кремово маслянистую консистенцию.
мне нравится: помидоры + огурцы + кочанный салат Айсберг + авокадо + лук + белый винный уксус + оливковое масло

Би
Бика

Говорилось и писалось уже 1000000 раз, надоело уже : СЫРОЙ ЛУК - неотъемлемый элемент, это муж (жена) для авокадо. А вообще, когда задаешь вопрос, появляются аналогичные вопросы на этом проекте с уже имеющимися ответами - читай и просвещайся, делая выводы для себя!

Анатолий Клементьев

Любые зеленые (киви, огурец, зелень, латук, все салаты, яблоко) , картофель отварной.
С помидорами - г*вно. Консервированые продукты тож лучше не использовать (типа кукуруза или фасоль). \
Сыры, пожалуй, сливочные типа филадельфия или творожные мягкие

Алена Колодина

Свежий огурец, сыр (уважаю пармезан), помидоры, перец

Настюшка Карпова

Салат из авокадо с сыром и орехами

1 авокадо,
сыр - 100г,
ядра грецких орехов - 100г,
1 красная луковица,
1 помидор,
1 огурец,
зеленый салат,
соль, перец,
растительное масло-2ст. л. ,
лимонный сок - 2ст. л.
Овощи порезать и мякоть авокадо порезать ломтиками, добавить поджаренные орехи. Посолить, поперчить добавить масло и лимонный сок.

Эльвира Исабекова

можно взять слабосоленую семгу, авокадо, рукколу и орешки кешью

Марианна Уланова

Нравится такой салат: листья салата, авокадо, помидоры черри, сладкий перец, соль, зелень, лимонный сок, оливковое масло

Дмитрий Кислицын

Если авокадо спелый, но "держит форму", можно порезать его кубиками и сбрызнуть лимонным соком. Мне нравится добавить немного мелко натертой лимонной цедры. И добавить к ниже описанным ингредиентам, заправить растительным маслом. Если авокадо совсем-совсем спелый, я разминаю его вилкой, добавляю тот же лимонный сок, соль, опять же чуть цедры, растительное масло (какое любите) . Получается заправка для салата. "Типа " вместо майонеза. А заправить этим можно следующее: листья не горького салата (это я сейчас о своем вкусе, кому-то горчинка не мешает) , кубики адыгейского сыра ( у него мягкий творожный вкус) , сухарики из белого хлеба. Их можно (по желанию) поджарить с чесноком и солью . Да, чуть не забыла, присыпьте кедровыми орешками )))

Алексей Костяев

Свежие любые овощи

Александр Лакосник

Сыры с голубой плесенью.

Ро
Ростислав

Закуска "Гуакамоле"
авокадо – 2 шт.
помидор – 2 шт.
чеснок – 2 зубчика
лук репчатый – 0,5 шт.
соус "Chili" – по вкусу
сок 0,5 лимона
соль – по вкусу
перец черный – по вкусу
Авокадо помыть. Разрезать пополам. Удалить косточку. Мякоть измельчить. Чеснок раздавить в чеснокодавке. Репчатый лук и помидоры мелко нарезать.
Соединить авокадо, чеснок, лук и помидоры. Добавить лимонный сок, соус "Chili", соль и черный перец. Перемешать до образования однородной массы.