Екатерина

Стесняюсь ходить в спортзал.

Стесняюсь ходить в спортзал. И дело не в других женщинах, на фоне которых мне будет не по себе и все такое. Проблема в том, что я боюсь чувствовать себя там нелепо. Совсем не имею представления,что делать. За что хвататься. А вдруг что нибудь уроню,или сломаю?!Как то очень неловко.

Всем спасибо за ответы. Скорее всего так и сделаю, как все советуют- попрошу помощи тренера.
Таня, ваш животик очаровывает) )
Всем успехов и здоровья))

Жанна Гончарова

Там скорее всего будет тренер, у него всё можно спросить, попросить помощи. Если его нет, то просто найти более-менее серьёзного человека. Плюс когда будешь отдыхать между подходами, можешь посмотреть, как выполняют упражнения на других тренажёрах.

Шеличь Виталий

Возьми несколько платных занятий с тренером, и все поймешь.
А дальше - сама

Артур Давлетшин

СМЕЛЕЕ !!!Развитие повышает самооценку и дарует неслабый плюс по здоровью

Жора Быханов

....там бывают тренеры ...за определённую плату тебя научат что делать

Жан Любимов

самый лучший способ пойти не одной а с подругой)

Максим Мухамедзянов

Я но началу ходила в то время, когда народу мало было! Потом увереннее стала!

Максат Омирбаев

Тренер девушкам и женщинам всегда помогает

Denis Narovenko

даааа.. .
представляю как Ты роняешь штангу и ломаешь её...
или нечаянно сожмешь пудовую гирю и она превратится в пыль.. .
или сядешь нечаянно на скамейку, а она под Тобой сломается.. .

не комплексуй!! !
смело иди к тренеру в тренажерке.. .
говори, что ничего не знаешь.. .
он Тебе все расскажет и покажет.. .
тренер там для этого и существует!! !

Светлана Цинк

бойся чё))) первуе недельки 2 всё так и будет.. . будешь зависать на одном тренажёре по пол часа так как не знаешь что делать дальше.. . вобщем проблема таких людей как ты это боязнь подойти и спросит ьвсё у тренера, что сколько, в какой поочерёдности и сколько подходов и раз делать.. .
вобщем тренер всему голова, если вы думаете что он должен подойти сам вы ошибаетесь.. . у него таких как вы невьебическое количество человек, так что всё бери в свои руки)

Ирина Фомина

Ксюша, я как раз работаю персональным тренером в ТЗ и не согласна с предыдущим сообщением про то, что тренеру наплевать. Я сразу вижу новичка в зале: глаза выдают, неуверенные движения, неправильная техника выполнения упражнений.. . Моя работа в том и состоит, чтобы помочь и посоветовать, заниматься с человеком персонально в рамках поставленной цели, консультировать по фитнес-питанию. В уважающих себя фитнес-клубах в стоимость карты входит пробная персональная тренировка, во время которой тренер рассказывает вам про основы тренинга, показывает некоторые базовые упражнения. Конечно, за один час все рассказать и показать невозможно. Поэтому найдите в своем бюджете возможность какое-то время тренироваться персонально. Это убережет вас от возможных травм, потому что в первую очередь тренер будет учить вас правильности выполнения тех или иных упражнений, и в целом упорядочит ваши представления о том, каким образом ЭТО РАБОТАЕТ (напишет вам план тренировок на ближайшее время, план питания, подберет вам рабочие веса, объяснит как разумно сочетать силовые и кардио-тренировки и т. д.) . И еще задача тренера - мотивировать вас, вселить уверенность в ваших силах. нужно настроиться на то, что изменения будут происходить не так быстро, от вас потребуется упорство и дисциплина. Но результат того стоит, вы это знаете;) ) Удачи! Не бойтесь и не стесняйтесь!!!