Алена Колодина

Как полюбить заниматься спортом???

Очень хочу набрать вес, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом! Но я блин походу тряпка 23- ех летняя!! ! Сколько раз не заставлял себя, всегда вскоре начинал забивать и бросал! Вроде-бы и мотивация есть большая (Мужик 23 лет, а вешу 62 при росте 183) хочется быть стеной, а я на Биббера похож чтоб его!!! )
Вообщем врядли конечно, но может кто-нибудь, что-нибудь дельное подскажет, может так-же было и что-то придумали эдакое? ? Буду оч ПРИЗНАТЕЛЕН!! !
"Остряки" - вам сразу выражаю свой face palm!!!!))

Екатерина Иванова

Ответ очень простой. Надо начать заниматься спортом, и тогда Ваше тело не позволит Вам остановиться. Мышцы будут требовать тренировки, и придется идти в тренажерку.

Лена Зеленина

нужны стимулы... нужно их найти

Николай И

Да все мужики так делают. Некоторые полочку 20 лет прибить не могут.
Лень, чтоб её..

Наталия Старковская

Ден, только ты сам себя можешь заставить. Я сама периодически забрасываю, но как начинаю и вижу изменения в теле и самочувствии, тогда можно остановить только через оч. долгое время:) ) Мотивируйся лучше;) , а еще лучше в твоем случае тренера нанять и в спорт. зал к нему ходить, не халтуря.

Наталия Ильина

Лучшая мотивация - отличное самочувствие. Занимайтесь спортом в удовольствие, а не изматывая себя физически. Любой человек может найти тот вид физической нагрузки, который наиболее приятен. Не хотите тягать железо, ходите в бассейн. Мало кто не любит водных процедур, а развивает мышцы это достаточно хорошо. Ну если в добавок еще и правильно питаться, конечно.

Анатолий Самойлов

Попробуйте с кем-нибудь создать дандем, чтобы вместе ходить в спортзал.. . Это помогает. Или поспорить на что-либо ценное.

Ан
Анна

Надо просто начать... а потом прочувствовать каково оно... И сразу появится вкус к спорту

Илья Зубов

На хрена? Тебе ж бабы и так дают. .
Ничего такого эдакого не придумаешь.
Харэ находить себе убогие отмазоны, раз уж ты мужик 23г. .
Посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=KoLeI6XFKgY
..посмотри. . посмотри.

Черная Волчица

Занятия спортом это одно, построение тела или типа того это другое. Определись, что тебе надо, поддерживать физическую форму, или перестроить тело! ?
Если второе, то для хардгейнеров это сделать в разы труднее, возможно по этому твои начинания не к чему не привели! ?
У разных типов людей, точнее их конституции есть свои преимущества, бегай марафон или занимайся легкой атлетикой, и качки из спортзала с тобой рядом стоять не будут! И вааще не вкаменном веке живем, инфа по занятиям доситупна всем.
http://www.youtube.com/watch?v=5LpatvV3xlE

Евгений Дружинин

Привет. Рост и вес у тебя более менее нормальный. Вес начнешь набирать после 25-27 лет в зависимости от физиологии. Пока предлагаю посмотреть боевики 90-х с Ван Дамом и Чаком Норрисом. Можешь почитать биографию Дуэна Джонсона, Арни, Сталонне. У некоторых после этого появляется желания занятсья спортом.
ИМХО
пысы: норм вес = рост - 110.

Наталья Литвиненко

Насильно милО не станет)

Виктор Латанов

Привычка многое решит

Ан
Анастасия

что-то подобное и у меня было. Мне 25 за это время 2 раза ходил в зал и два раза бросал это дело. Тут многие правильно пишут все дело в мотивации. Лично я себе в телефон загрузил ролики с тырнета типа таких :http://www.youtube.com/watch?v=t6PU9WLZW8s
http://www.youtube.com/watch?v=eujiUekRALM
http://www.youtube.com/watch?v=9ip2IKwq6TA
И таких роликов там очень много поищите что-то свое. Мне очень помогает когда лень накрывает. И еще лучшая мотивация это результат. А оно, если все делать правильно и увлеченна, будет очень скоро, уж поверьте.
Идите к своей мечте, это время пришло, успехов вам.

Ольга Трушкова

попробуй найти свой вид спорта.

Алексей Павлов

"Полюбить" толком не попробовав у тебя в любом случае не выйдет. Любовь, это нечто глубокое, то что ты переживаешь. а если тебя изначально к этому не тянет, значит и большой любви к спорту в ближайшее время не предвидется. Что делать? "Заставлял", "хочется", это все хорошо, вот только почему до сих пор ты не стена? потому что старательно ищешь себе оправдание. обращаешься за помощь к совершенно посторонним людям в интернете, сидя на попе за компом! это тебе врятли поможет. так что есть несколько выходов - либо просто берешь и делаешь, превращая спорт привычку, а шикарное тело в собственное достояние. либо представляе наихудшие ситуации развития событий, "подстегиваешь" себя и принемаешься к первому варианту, либо продолжаешь искать себе отговорки и оставаться, цитирую: "тряпка 23- ех летняя"
решай

Алла Щелакова

постепенно. купи абонемент в бассейн. "договорись" с инструктором, чтобы давал соответствующие нагрузки.

М*
Макс *********

Нужно поставить перед собой четкую задачу и стремиться к ней. Не сдаваться и бороться с самим собой. Всегда говорить себе: "Я смогу! "

Павел Старченко

Может ты еще нашел тот спорт, который тебе понравится?

Елена Васильева

Это твоя жизнь. И тебе выбирать кем ты будешь.
За тебя никто ничего не сделает.

Павел Кольцов

Попробуй мотивировать себя отталкиваясь от какой либо черты характера.
Пример: если жадный, найми тренера и не будешь пропускать занятия потому как уплочено.
Я себя заставил с помощью музыки. мне больше негде музыку слушать кроме как на занятиях спортом, а слушать музыку я очень люблю и занимаюсь подольше, чтоб побольше музон послушать.

Луназада Абдразакова

Заставлять себя нинадо, надо найти своё место в спорте. Надо найти то, к чему захочется позже вернуться.. . попробуйте всего понемножку, может что понравится из категорий спорта.. . И еще.. . согласен с Ксенией, нужна цель.

Иван Тучин

Сам занимаюсь по телевизору.

Шурик Московский

Надо чтоб кто-нть заставил.

Юлия Барановская

Надо заставлять себя каждый день. А потом привыкните.

Юл
Юлия

занимайся бегом по утрам! самый идеальный способ скинуть вес! просто в течении месяца постоянно утром и вечером бегай и это станет просто твоей привычкой на всю жизнь!

Иванна Горлач

в занятии спортом для себя самое трудное вытащить себя на дорожку.. .
всегда найдется куча отговорок.. .
во время тренировок найдется куча причин остановиться.. .

т. е. самое трудное - поверить в себя.. .

поставь, допустим, цель - пробежать Марафон за 4 час.. .
по началу, не получится, но со временем.. .

а начинать бегать надо только (!!) в режиме разговора.. .
бежишь свои 7 - 10 км и можешь разговаривать.. .
так организм научается дышать во время бега.. .
2-3 раза в неделю такой пробежки (постоянно) для начала хватит.. .

Успехов!! !

Марафон в Стамбуле.. .
Старт на мосту через Босфор (40000 участников)

Иван Асташов

думаю надо иметь перед собой цель! у вас обязательно все получится! мы в вас верим! не подведите! удачи

Алёна アりヨナ Raydro

Перестань себя жалеть и начни хоть бегать по утрам, отжиматься и подтягиваться. Хочешь стать помасивнее- иди в тренажеоный зал. Хочешь заняться спортом запишись в любую секцию по душе.
Главное перебори лень. Ведь за тебя ни кто ни чего делать не будет- всем плевать на твои проблемы.
Кроме того Спорт- это всегда физическая деятельность сопряженная с соревнованием. Все остальное- физкультура, фитнес и прочее.
Ну и последнее- при своем весе еще паришься- я вот к 35 годам без занятий физ нагрузкой начинаю оплывать. Вот проблема- так как худеть всегда нудно и сложно. Радуйся, что вес маленький.

Тесса Иш

Лупи базу: становая тяга, жим лежа, и присяд - лучше для набора массы еще никто не придумал!