Дмитрий Костюченко

Растянул приводящую мыжцу бедра! Поскажите как лечить? Когда можно приступить к тренировкам?

Альтика Тк

Во-первых, успокойся. То есть буквально — перейди в состояние покоя. Перестань выпадать, приседать, махать ногами, играть в футбол, или чем ты там занимался. А лучше — приляг.

Во-вторых, приложи к месту травмы что-нибудь холодное (идеально — лед, но обернутый в тряпочку) . Минут на 15. Ну а затем, если можешь ходить, топай в аптеку за любым противовоспалительным (но не разогревающим! ) кремом/гелем на основе диклофенака. Легкое растяжение при использовании этого самого крема/геля 2-3 раза в день проходит за неделю. Как насморк.

Другое дело, если в основании бедра возник синяк, а любое, даже незначительное движение ногой приносит нестерпимую боль. Эти симптомы так явно намекают на разрыв мышцы, что мы даже рекомендуем тебе все-таки отложить журнал и обратиться за помощью к врачу.

Анна Смирнова

Никогда. Теперь ты инвалид. Как вы заколебали своим выпендрежем, "спортсмены" доморощенные.