Kalisa Joldubaeva

Девочки, у кого быстрый обмен вещест есть или был? Мне прям плакать хочется!!!

Привет ответчицы)) ) Девочки, мне прям плакать хочется! У меня всегда был быстрый обмен веществ. Когда я сидела на диете, а я обычно сижу или чисто на воде или йогурты 0.1-0.3%, у меня с талии за неделю могло уйти около 5см. Я никогда не взвешиваюсь, вес это туфта, главное объемы. После свадьбы, где то за месяц я набрала около 10кг. Видно стресс предсвадебный ушел, когда я ночей не спала- переживала, везде бегала целыми днями и тд, И вот все случилось, свадьба прошла на ура и я видно расслабилась и поползла. Сейчас взяла себя в руки, села на диету. 5 дней чисто на воде, вчера съела немного гречки и пару ложек овощного салата. И что вы думаете, за 6 дней ни сантиметра с талии не ушло. Я в панике! ! Вчера вообще сумасшедший день был, с 5 утра и до 23.00 я была на ногах, всю Москву объездила. Думала, ну все, после таких скачек вес должен хорошо уйти.. . А он не ушел. Во вторник начались критические дни, уж виню их, что из-за них живот вздулся.. . Не знаю, что и делать!

Настя Станиславская

Вот чему ты удивляешься? Пару раз на твоей диете вес может и уходит, а потом быстренько возвращается и, как получилось в твоем случае, еще и друзей приводит.
Пишут-говорят на каждом углу - худейте правильно, не губите обмен веществ. Но правильно, значит медленно, а вам же быстро надо, за неделю на 20 кг, не меньше.
Вот и погубили уже обменку, а теперь попробуй ее восстанови. Не так-то просто.

Елена

А причем тут обмен веществ?

Елена Харитонова

Конечно из за них, организм в это время воду удерживает. Думаю нет причин для паники. Хорошо объемы уходят от Бодифлекса, дыхательной гимнастики. уже через неделю результаты видны.

Андрей

Не надо паниковать и садиться на одни йогурты или гречку: ) Критические дни могут принести до 2-3 кг - это задержки воды организмом. Чрезе пару дней пропадут.
Лучше немного снизить свой обычный рацион, и заменить жареное на вареное. Снизить количество мучного. Пить больше воды, есть больше овощей фруктов. Уже это уберет несколько килограммов в месяц.

Если интересует именно обмен веществ - то его можно посчитать: расчет калорий и скорости обмена веществ. рассчитывается ваш базовый обмен веществ - то есть сколько сам организм тратит на свое существование. К нему добавляются съеденные калории и отнимаются потраченные - таким образом можно определить вашу реальную скорость обмена веществ.

Яш
Яшка

Не впадайте в отчаяние. Вы ещё достаточно молоды, и всё поправимо. Просто вы неправильно худеете. Голодание, даже на воде, при похудении противопоказано. Организм, спасая себя, замедляет обмен веществ. И вес не уходит. Чтобы успокоить напуганный организм, начинайте питаться правильно. Удачи!)))

Ирина Щербина

Не отчаивайтесь, голубушка. Гормональный фон у замужней женщины меняется, с чем могут возникнуть определенные проблемы, в частности с весом. Вздутие и неубавка за счет приближающихся критических дней.

Светлана Щипкова

Вы не указали свой возраст. Если Вам больше 25 лет и Вы едите все то же самое, что готовите мужу, то полнеть будете стопудово.
Критические дни и увеличение веса взаимосвязаны, судя по "вздутию" живота, у Вас матка высоко расположена. Дня три - и все "опадет". К тому же при КД в организме очень задерживается жидкость. Больше пейте зеленого чая и простой воды.
Если хотите, чтобы отеки уходили, меньше солите пищу.